Обсудить на форуме
04.06.2012 13:24

Pioneer представляет новый 3D Blu-ray-плеер и обновленный модельный ряд Blu-ray домашних кинотеатров

3D Blu-ray-плеер BPD-150
3D Blu-ray-плеер BPD-150 разработан для обладателей смартфонов, которые теперь могут наслаждаться высоким качеством воспроизведения аудио- и видеофайлов, хранящихся на мобильном устройстве. Модель BPD-150 воспроизводит 3D-изображения и имеет целый ряд дополнительных возможностей, среди которых – воспроизведение большого количества форматов, потокового аудио и видео из YouTube, работа в беспроводном режиме1 , а также доступ к фото сервису Picasa.

Pioneer отвечает на требования растущего рынка оснащением новых Blu-ray плееров полной поддержкой 3D – а значит, при наличии соответствующего дисплея, покупатель сможет насладиться реалистичным объемным изображением. Выход HDMI обеспечивает передачу видео высокого разрешения для оптимальной интеграции в самую требовательную систему HD-аудио и 3D-видео.

Новый плеер Pioneer BDP-150 можно подключать как к локальной сети, так и к интернету, что обеспечивает пользователю обилие новых возможностей. Кроме обычного проводного подключения через Ethernet-порт проигрыватель легко вписывается в беспроводную домашнюю сеть благодаря опциональному беспроводному LAN-конвертеру Pioneer AS‑WL300.

Pioneer BDP-150

Имея сертификацию DLNA, плеер способен воспроизводить2 аудио-, видео и изображения, хранящиеся на включенном в сеть и поддерживающем протокол DLNA компьютере или медиасервере. Пользователь не только получает доступ к контенту с сервера с помощью графического интерфейса плеера — теперь можно воспроизодить файлы, хранящиеся на смартфоне или планшете3, с самого мобильного устройства.

BDP-150 воспроизводит диски Blu-ray, DVD, CD и SACD, а также поддерживает самые популярные видеоформаты, включая 3gp, предназначенный для хранения видео на смартфоне. Также устройство воспроизводит файлы Flash video, DivX, DivX Plus HD и MKV с диска, USB-носителя и через совместимый сетевой компьютер (Mac/PC) или медиасервер. Поддерживаются и основные аудиоформаты – от WMA и MP3, AAC до lossless-кодека FLAC4. При помощи хорошо знакомого им интерфейса пользователи также могут наслаждаться видео с YouTube или получить доступ к фото сервису Picasa.

Совместимость BPD-150 с домашними кинотеатрами BCS-727 и BCS-424
Проигрыватель BDP-150 является идеальным дополнением к AV-ресиверам Pioneer новейшего поколения. При подключении к такому аппарату по HDMI-соединению, Blu-ray-плеер вносит в систему домашнего кинотеатра элемент универсальности: он улучшает качество воспроизведения сжатых файлов, хранящихся на компьютере или в сети. Бесплатные фирменные приложения облегчают управление плеером и ресивером.

Режимы Sound Retriever Link и Stream Smoother Link позволяют выбрать оптимальный способ воспроизведения сжатых файлов и при необходимости использовать обработку. Технология Sound Retriever улучшает звучание сжатого аудио путем восстановления информации, потерянной при сжатии. Stream Smoother аналогичным образом работает с видеофайлами, снижая уровень шума видеокомпрессии и улучшая передачу мелких деталей изображения. Данная технология особенно полезна при воспроизведении видео с низким битрейтом, рассчитанного для просмотра на маленьком экране.

Новое фирменное приложение ControlApp и новейшее поколение приложения iControlAV20125 позволяют потребителям управлять Blu-ray-проигрывателем при помощи смартфона. С помощью ControlApp и iControlAV2012 от Pioneer можно получить доступ к меню, осуществлять курсорную навигацию и производить такие базовые операции, как воспроизведение, остановка, перемотка вперед и назад. Оба приложения бесплатны и доступны для iPhone, iPad и iPod touch с App Store или с сайта www.apple.com/itunes/. Специальное бесплатное приложение для устройств Android можно скачать с Google Play на сайте play.google.com.

Blu-ray домашние кинотеатры BCS-727 и BCS-424
Blu-ray домашние кинотеатры BCS-727 и BCS-424, которые улучшают впечатления от просмотра 3D-изображения при помощи продвинутого режима Virtual 3D Sound, который выводит звучание 3D-аудио на качественно новый уровень. Все модели обеспечивают совместимость с разнообразными медиа-форматами и обладают утонченным дизайном, позволяющим вписаться в любой интерьер.

Pioneer BCS-727

Модели BCS-727 и BCS-424 воспроизводят Blu-ray-, DVD-, CD-диски, поддерживают формат SACD, а также читают файлы большинства наиболее популярных форматов, в том числе DivX Plus HD, FLV, MKV и FLAC с оптических носителей или USB-накопителя. Новинки также позволяют просматривать потоковое видео с YouTube и цифровые фото с Picasa непосредственно через доступное Интернет подключение.

Возможности коммутации
Модели BCS-727 и BCS-424 обладают высокой выходной мощностью — до 1100 Вт в конфигурации 5.1 и 550 Вт при работе в системе 2.1. Каждая модель готова к приему сигнала Bluetooth6 и поддерживает протокол DLNA, что позволяет владельцу воспроизводить фильмы, фотографии и музыку с DLNA-совместимого цифрового медиа-сервера. Перечень коммутационных черт аппаратов завершают два входа HDMI, микрофонный вход для пение караоке, разъём мини-джек для портативных аудиоплееров и порт USB c возможностью риппинга CD. А коммутационные особенности модели BCS-727 дополнительно расширены возможностью подключения к сетям Wi-Fi, а также подключением iPod и iPhone7 через док-станцию.

Улучшенные видео и звук
Для усиления эффекта от просмотра 3D-фильмов разработчики Pioneer предлагают потребителям новейшую технологию Virtual 3D Sound, создающую виртуальный источник звука позади экрана — идеальный вариант для видеоконтента 3D. Теперь изображение и звук соединяются в единое целое для создания аутентичной атмосферы – у вас дома! Аудиофайлами из интернета, студийными записями или контентом, созданным пользователями, можно наслаждаться в безупречном качестве благодаря функции Advanced Sound Retriever, улучшающей звучание сжатых аудио форматов и придающей файлам то богатство нюансов, которое было присуще оригиналу. Режим Net Contents Mode улучшает видеофайлы — изображение становится более детальным и четким. Эта технология особенно полезна при воспроизведении видеофайлов с низким битрейтом, созданных для просмотра на маленьком экране, например, смартфона.

Конфигурация моделей
Новые Blu-ray-домашние кинотеатры Pioneer оснащены набором акустических систем, которые подойдут для любого интерьера: BCS-727 - 5.1-канальная акустическая система с четырьмя полноразмерными колонками, центральной АС и сабвуфером форм-фактора slim. Включающая четыре первоклассных высоких АС, эта система идеально подойдет тем, кто желает сделать домашний кинотеатр основой интерьера. Выходная мощность составляет 4х150 Вт + 250 Вт (центр) + 250 Вт (сабвуфер). BCS-424 - 5.1-канальная с четырьмя полноразмерными колонками, центральной АС и большим сабвуфером. Выходная мощность составляет 4х150 Вт + 250 Вт (центр) + 250 Вт (сабвуфер).

Появление в продаже
Blu-ray-проигрыватель Pioneer BDP-150 появится в продаже с июля 2012 года.
Blu-ray-домашний кинотеатр Pioneer BCS-424 будет доступен с июля 2012 г. Модель Pioneer BCS-727 появится в продаже с августа.

1 – Необходим беспроводной LAN-конвертер AS-WL300.
2 – С совместимого сетевого компьютера Mac/PC или медиасервера. Воспроизведение коммерческого контента, защищенного посредством DRM и требующего защиты связи DTCP-IP, не поддерживается.
3 – Для управления и/или передачи контента необходимо DLNA-приложение.
4 – FLAC-файлы читаются как с дисков, так и с USB-носителей.
5 – Приложения ControlApp и iControlAV2012 совместимы с iOS 4.3 и более поздними версиями.
6 – С опционным Bluetooth-адаптером Pioneer AS-BT200.
7 – Совместима с iPhone 4/4S, iPhone 3GS, iPhone 3G, iPod touch (всех поколениф), iPod classic и iPod nano (2-го — 6-го поколения)
Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Pioneer представляет новый 3D Blu-ray-плеер и обновленный модельный ряд Blu-ray домашних кинотеатров

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)