Обсудить на форуме
05.05.2012

Профессиональной студии «Смешарики» - профессиональный проектор от Викинга

Профессиональной студии «Смешарики» - профессиональный проектор от ВикингаКомпания Викинг реализовала проект оснащения предпросмотровой студии «Cмешарики» 3D-оборудованием. На экран, шириной 3.5 м (белое матовое полотно на раме, обшитой черным бархатом) светит проектор JVC DLA-RS60.

Модель DLA-RS6 собрана из компонентов, отобранных и протестированных вручную и обладает собственным коэффициентом контрастности 100000:1. Этот проектор имеет сертификат THX® 3D. В процессе сертификации для обеспечения высокого качества двухмерного и трехмерного изображения проводится более 400 лабораторных испытаний, в ходе которых оценивается точность цветопередачи, перекрестные помехи, углы обзора и видеообработка. В проекторе реализованы простые однокнопочные решения для оптимизированного воспроизведения фильмов в форматах 3D и 2D, а также режим THX Cinema Mode, обеспечивающий воспроизведение цветов, уровень яркости, передачу оттенков черного, показатель гамма и обработку изображения в соответствии с замыслом кинопроизводителя, и режим THX 3D Cinema Mode, переносящий эти характеристики на 3D-программы и диски Blu-ray.

Для воспроизведения 3D-контента проектор DLA-RS60 оснащен двумя портами HDMI 1.4a и поддерживает следующие форматы: side-by-side – горизонтальная стереопара (широковещание), frame packing – упаковка кадров (диски Blu-ray) и above-below – вертикальная стереопара. Внешний излучатель 3D-сигнала (PK-EM1) синхронизирует проецируемое изображение с активными затворными 3D-очками JVC (PK-AG1). Он обеспечивает надежную передачу сигнала на очки и гарантирует превосходное качество восприятия, независимо от типа экрана и конфигурации студии.

Теперь мы ждем новых фильмов про смешариков, естественно в 3D!
О компании Викинг Центр проекционных технологий



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Профессиональной студии «Смешарики» - профессиональный проектор от Викинга

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)