Обсудить на форуме
19.04.2012 11:05

Dolby демонстрирует прототип 3D телевизора с ультравысоким разрешением

Dolby демонстрирует прототип 3D телевизора с ультравысоким разрешениемСтоит признать, что существующие на сегодняшний 3D панели, не требующие специальных очков, пока не впечатляют высоким качеством видео. Некоторые их них не обеспечивают больших углов обзора, другие не способны достоверно передать эффект объемного изображения.

Однако вскоре подобное положение вещей изменится благодаря компании Dolby. Фирма, известная в мире своими передовыми аудиотехнологиями, представила новый стандарт формата 3D под названием Dolby 3D, разработанный совместно с Philips. На выставке NAB 2012 компания продемонстрировала прототип телевизора на базе нового стандарта, который поддерживает не только формат 3D, но и ультравысокое разрешение.

56-дюймовый прототип имеет предельно широкие углы обзора (изображение можно смотреть с 24 различных точек). 3D-эффект менее впечатляет по сравнению с пассивной или активной технологией, однако при этом объемное изображение отличается достоверностью.

Поскольку Dolby 3D — это стандарт дисплея компания вряд ли представит продукцию под собственной маркой на его основе. Возможно, в ближайшем будущем данный стандарт будут использовать сторонние производители.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Dolby демонстрирует прототип 3D телевизора с ультравысоким разрешением

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)