Обсудить на форуме
18.04.2012 09:08

Продукция Sony была высоко оценена жюри Национальной премии "Продукт Года 2012"

Продукция Sony была высоко оценена жюри Национальной премии Национальная Премия "Продукт года" проводится в России с 2004 года и является знаковым событием для специалистов и конечных потребителей, так как именно здесь выбираются лучшие из лучших на российском рынке аудио, видео, фото, компьютерной, мобильной и бытовой техники на ближайший год. Номинируемые продукты делятся среди нескольких разделов "Фототехника, оборудование и материалы", "Аудио-видео техника", "Мобильные и цифровые устройства", "Бытовая техника" и "TOP High End". Премия проводится в России уже 9 лет подряд.

В этом году продукция компании Sony была удостоена наград престижной премии "Продукт года". Лучшими были признаны:
  • Лучший ЖК-телевизор – Sony KDL-65HX920
  • Лучший 3D-проектор – Sony VPL-VW95ES
  • Инновационное решение в категории аудио-видео – персональный 3D-дисплей Sony HMZ–T1.
Sony KDL-65HX920
Телевизоры серии HX920 – это топовая линейка телевизоров BRAVIA. Благодаря новому процессору обработки изображения X-Reality PRO вы всегда получаете естественное и качественное изображение, какой бы источник изображения вы не использовали: фильмы с дисков Blu-ray Disc™, спутниковое телевидение, видео в стандартном разрешении SD, в высоком разрешении HD, или видео невысокого качества из сети Интернет. Телевизоры BRAVIA серии HX920 обеспечивают отличное изображение, как в 2D, так и в 3D-формате.

В телевизорах BRAVIA серии HX920 применяется интеллектуальная светодиодная подсветка – Intelligent Peak LED, которая использует локальное ослабление и усиление яркости подсветки, чтобы обеспечить присутствие в одном кадре противоположных по освещенности объектов – от глубоких черных до ослепительно белых.

Технология Motionflow XR 800 (специальный алгоритм увеличивает количество кадров в видеопотоке в 4 раза), обеспечивает четкость изображения даже в очень динамичных сценах, например при просмотре спортивных соревнований и гонок, или фильмов в стиле экшн.

Благодаря сервису Sony Entertainment Network пользователь телевизоров BRAVIA получает доступ к огромной коллекции художественного кино и документальных фильмов, ТВ-программам, музыкальным клипам и другому интереснейшему контенту, в том числе и catch-up TV.

Sony HMZ-T1
Персональный 3D-дисплей (модель HMZ-T1) — это первый в мире индивидуальный экран-гарнитура с поддержкой 3D, оснащенный 2-мя OLED-экранами и виртуальным объемным звуком 5.1 (технология "Virtualphones Technology") для полного погружения в трехмерные игры и фильмы высокой четкости.

Органические светодиодные панели (OLED) с диагональю 0,7 дюйма (18 мм), высокой яркостью и разрешением (1280 x 720) обеспечивают высочайшую скорость отклика — всего лишь 0,01 миллисекунды, что позволяет отображать видео плавно и естественно даже в очень динамичных сценах, например при просмотре спортивных сюжетов или видеоигр.

Чтобы получить максимально четкое и детальное 3D-изображение, в новом устройстве используются два независимых OLED-дисплея, отображающих независимо друг от друга видеосигнал в формате HD. Таким образом удалось минимизировать размытие и двоение изображений для более комфортного просмотра 3D.

Sony VPL-VW95ES
VPL-VW95ES – это универсальное устройство, которое идеально подходит для просмотра 2D и 3D-фильмов. Оно обеспечивает комфортный просмотр и бесшумную работу благодаря современной системе охлаждения; шум вентилятора подавляется до 22 дБ в режиме низкой освещенности. Кроме того, VPL-VW95ES имеет функцию механизированной настройки "сдвига объектива", благодаря которой изображение можно легко настраивать, что существенно облегчает процесс установки.

Благодаря новой технологии динамического регулирования лампы модель VPL-VW95ES позволяет окунуться в трехмерные миры, формируя яркие, четкие и живые изображения. Этот проектор обеспечивает превосходное качество изображения, высокую степень динамической контрастности (150 000:1) и реалистичности происходящего на экране.

Проектор обеспечивает еще больший комфорт, благодаря низкому уровню шума вентилятора, гибкой калибровке и запоминанию положения изображения; эта функция позволяет пользователям задавать формат 2,35:1 одним нажатием кнопки. В данном устройстве воплощена технология Advanced Iris 3 от Sony- использование этой ирисовой диафрагмы позволяет улучшить контрастность для максимизации динамического коэффициента контрастности, благодаря чему зрители получают более четкое и яркое изображение.
Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Продукция Sony была высоко оценена жюри Национальной премии "Продукт Года 2012"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)