Обсудить на форуме
26.08.2005 10:16

Sharp сворачивает выпуск LCD-мониторов

Sharp сворачивает выпуск LCD-мониторов

Компания Sharp планирует постепенно сворачивать свои заграничные (вне Японии) производственные площадки по выпуску LCD-мониторов и сосредоточиться на разработке и производстве высококачественных мониторов и LCD TV. Информацию об этом подтверждает и китайская TPV Technology, которая поставляла большую часть LCD-мониторов для Sharp, а в настоящее время заказы прекратились.

Как сообщают некоторые независимые эксперты, неудивительно, что Sharp уходит из бизнеса, связанного с LCD-мониторами. Ведь большинство мониторов сейчас классифицируется производителями как высококачественные дисплеи с ТВ-функциями. А категории «телевизор» и «монитор» заметно сблизились в последнее время.

В I кв. текущего года TPV была поставщиком LCD-мониторов номер один. Sharp отправила около 300`000 LCD-мониторов по всему миру в прошлом году, причём половина техники была продана в Японии. Согласно информации DisplaySearch, в I кв. этого года Sharp ещё являлась основным поставщиком LCD TV с отгрузками в 659`000 единиц техники (доля на рынке – 23%).




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Sharp сворачивает выпуск LCD-мониторов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)