Обсудить на форуме
30.03.2012 13:57

Sony выпустит 11 новых LCD телевизоров в Тайване и предпримет усилия по завоеванию лидерской позиции на рынке телевизоров с выходом в Интернет

Sony выпустит 11 новых LCD телевизоров в Тайване и предпримет усилия по завоеванию лидерской позиции на рынке телевизоров с выходом в ИнтернетВ 2012 году компания Sony выпустит на тайваньский рынок 4 серии LCD телевизоров, в которые войдет 11 новых моделей. Это серии HX750 и HX75A, а также хай-эндовая HX850 и ло-эндовая EX650, которые будут представлены позже.

Sony намерена укрепить позиции ведущего вендора по объему продаж в Тайване. Компания прогнозирует рост спроса на телевизоры в апреле-июне.

Источники телевизионной индустрии отметили, что переход Тайваня на цифровое вещание в июле будет способствовать росту местного рынка LCD телевизоров на 5-10%, текущий объем которого составляет 1 миллион устройств.

По словам Sony, LCD телевизоры пользуются большой популярностью в Тайване. По данным статистики, компания имеет 16% долю в сегменте 3D телевизоров, 39% в сегменте телевизоров с выходом в Интернет и 53% в секторе LED TV.

Новые LCD модели от Sony, которые поступят в продажу в Тайване, оснащены боковой подсветкой LED.

Помимо выпуска новых телевизоров, Sony планирует занять ведущее место в секторе телевизоров с выходом в Интернет. Компания увеличит долю таких моделей в общем объеме LCD телевизоров, которые будут поставлены на рынок в 2012 году, с целью получить 60% мирового рынка. Помимо этого, в 2012 году вендор увеличит долю телевизоров с задней подсветкой LED до 70% по сравнению с 40% в прошлом.

Sony надеется, что ее LCD TV бизнес вновь станет прибыльным. Компания нацелена не только на увеличение продаж, но и на повышение количества хай-эндовых моделей в общем объеме поставок.

В 2012 в телевизоры с выходом в Интернет от Sony будет внедрена платформа Sony Entertainment Network (SEN), которая обеспечит доступ к различным функциям, приложениям и социальным сетям.
Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Sony выпустит 11 новых LCD телевизоров в Тайване и предпримет усилия по завоеванию лидерской позиции на рынке телевизоров с выходом в Интернет

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)