Обсудить на форуме
30.03.2012 11:00

Тайваньские и корейские производители поднимают цены на плоские панели

Тайваньские и корейские производители поднимают цены на плоские панелиНедавно тайваньские и корейские производители плоских панелей подняли цены на 32-дюймовые телевизионные панели в среднем на US$2. Во втором квартале планируется повысить цены на панели других размеров. Причиной послужило то, что китайские вендоры отказываются использовать панели, выпущенные местными заводами поколения 8.5G, из-за неудовлетворительного качества, отмечают источники индустрии.

Китайские вендоры, ранее закупавшие телевизионные панели у местных заводов 8.5G, были вынуждены перепродать их white-box производителям телевизоров, поскольку в панелях были обнаружены проблемы, такие как рассеивание светового потока и низкий формат изображения.

В настоящий момент только BOE Technology и China Star Optoelectronics Technology (CSOT) владеют заводами 8.5G в Китае, причем BOE производит 50 000 стеклянных подложек в месяц, а CSOT — 25 000 подложек.

Производственные линии BOE выпускают 32-дюймовые телевизионные панели. Во втором квартале планируется начать производство 36.5-дюймовых панелей, а во втором квартале — панелей для телевизоров с диагональю 46-47 дюймов.

Компания CSOT сфокусировалась на производстве 32-дюймовых телевизионных панелей. Во втором квартале она начнет производство 37- и 46-дюймовых ТВ-панелей. В четвертом квартале начнется выпуск 55-дюймовых телевизионных панелей.

Однако проблемы с качеством панелей, выпущенных китайскими заводами 8.5 поколения, дали возможность тайваньским и корейским производителям поднять цены на 32-дюймовые панели. В апреле ожидается новый скачок цен: панели подорожают еще на US$2-3.

Во втором квартале также ожидается повышение цен на 37-, 39-, 40-, 42- и 46-дюймовые телевизионные панели, отмечают источники индустрии.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Тайваньские и корейские производители поднимают цены на плоские панели

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)