Обсудить на форуме
26.03.2012 10:40

Китай повышает тарифы на импорт LCD панелей

Китай повышает тарифы на импорт LCD панелейПравительство Китая официально объявило о повышении тарифов на импорт LCD панелей с диагональю от 32 дюймов с 3% до 5%, которое вступит в силу с 1 апреля этого года. Данный шаг направлен на защиту китайской индустрии, а также повышение цен для тайваньских и корейских производителей, экспортирующих панели в страну.

Данная мера представляет собой компромисс между китайскими производителями панелей, которые требуют от правительства повышения тарифов на импорт с целью обезопасить развитие локальной индустрии, и местными LCD TV вендорами, полагающими, что повышение тарифов приведет к увеличению стоимости производства, поскольку поставки панелей от производителей внутри страны все еще недостаточны.

Учитывая рост тарифа в размере 2% вкупе с надежностью местной валюты по сравнению с долларом США, стоимость 32-дюймовой панели увеличится на US$2.53 из расчета US$127 за панель.

Тайваньские производители, включая AU Optronics (AUO) и Chimei Innolux (CMI), уже наметили контрмеры в ответ на повышение тарифов.

Поскольку китайские производители панелей в настоящее время сосредоточились на 32- и 46-дюймовых моделях, тайваньские компании могут предложить различные продукты и спецификации, имея возможность снизить последствия повышения тарифов за счет дифференциации продукции.

В 2012 году эффект от повышения тарифов будет минимален, однако со временем доля тайваньских производителей на китайском рынке будет снижаться, в то время как китайское производство будет расти при поддержке правительства.
Подробнее о бренде AU Optronics



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Китай повышает тарифы на импорт LCD панелей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)