Обсудить на форуме
23.03.2012 09:25

BenQ анонсирует телевизоры с прямой подсветкой LED в мае

BenQ анонсирует телевизоры с прямой подсветкой LED в маеВ мае компания BenQ планирует представить телевизоры с прямой подсветкой LED. Предположительно их цена будет на 10% ниже по сравнению с новыми LED телевизорами на рынке. По словам BenQ, в 2012 году поставки LCD TV увеличатся на 20%: компания намерена поставить на рынок 100 000 устройств.

BenQ полагает, что в этом году сможет получить долю тайваньского рынка LCD в размере 10% и войти в тройку ведущих поставщиков.

Производитель отметил, что с начала года рынок LCD TV начал расти. AU Optronics, поставщик панелей для BenQ, сообщил, что его заводы 6G работали на полной мощности.

Цена на телевизоры с задней подсветкой LED со временем снизится, уверена BenQ, и в будущем модели с прямой подсветкой LED станут более привлекательными для потребителей. Пока на рынке лидируют телевизоры с боковой подсветкой с долей 70%. Доля моделей с прямой подсветкой составляет 20-30%.

Во второй половине этого года тайваньские бренды планируют представить "умные" телевизоры под управлением ОС Android 2.2 или 4.0.

Тайваньские бренды с недавнего время конкурируют с международными компаниями в секторе моделей с новым размером диагонали. Компания Chimei представила 39- и 50-дюймовые модели, Teco выпустила 39-дюймовые телевизоры с подсветкой CCFL (люминисцентная) по той же цене, что и 37-дюймовые модели. BenQ полагает, что 50-дюймовые модели будут иметь успех, и планирует выпустить их на рынок во второй половине года.

В отличие от южнокорейских компаний, тайваньские производители уверены, что у телевизоров с подсветкой CCFL есть потенциал на рынке. В Тайване или на мировом рынке доля стандартных телевизоров с подсветкой CCFL составляет 30%.

Подробнее о бренде BenQ



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > BenQ анонсирует телевизоры с прямой подсветкой LED в мае

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)