Обсудить на форуме
21.03.2012 12:39

Поставки LCD телевизоров от тайваньских OEM превысят 10.71 миллиона в первом квартале

Поставки LCD телевизоров от тайваньских OEM превысят 10.71 миллиона в первом кварталеПоставки LCD телевизоров от тайваньских OEM производителей достигнут объема 10.71 миллиона устройств за первый квартал 2012 года. Это на 7% ниже, чем в предыдущем квартале, и на 1.5% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает исследовательское агентство Digitimes Research.

TPV Technology сохранит статус ведущего поставщика OEM-моделей телевизоров в отношении объемов. За ней следует Foxconn Electronics и Compal Electronics. Amtran Technology и Wistron поборются за четвертое и пятое места: у них сравнительно одинаковый объем поставок.

В первом квартале 2012 года Северная Америка получит 48.3% от OEM LCD TV поставок, или 5.2 миллиона устройств по сравнению с 5.7 миллионами телевизоров, поставленных в предыдущем квартале. Европа получит 23%, Азия — 22.6%.

По словам TPV, она закончит интеграцию телевизионного бизнеса Philips во втором квартале. После этого компания планирует начать выпуск хай-эндовых моделей телевизоров в объеме 15 миллионов LCD TV в этом году.

Ожидается, что в 2012 году количество OEM TV с большой диагональю будет постепенно увеличиваться в каждом квартале, поскольку ведущие вендоры телевизоров выпустят флагманские модели телевизоров с диагональю от 46 до 47 дюймов. Поставки OEM-моделей телевизоров с диагональю более 40 дюймов составят 30% от общего объема поставок в данном сегменте. 32-дюймовые модели получат 40%.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Поставки LCD телевизоров от тайваньских OEM превысят 10.71 миллиона в первом квартале

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)