Обсудить на форуме
16.03.2012

В добрый путь с Cruise. What Hi Fi , март 2012

В добрый путь с Cruise. What Hi Fi , март 2012Представляем тест новейшего усилителя для наушников японской компании Furutech, опубликованный в мартовском номере журнала What Hi Fi.

Новинка от Furutech выглядит шикарно: темно-серый карбон сочетается с полированной до зеркального блеска нержавеющей сталью. Формой Cruise напоминает фляжку; слегка изогнутый корпус удобно помещается в карман одежды или сумки. Регулятор громкости и 3.5 –миллиметровые гнезда аналоговых входа и выхода расположены с одной стороны; здесь же двухцветный индикатор включения и состояния аккумулятора. Разъём и выключатель питания, а также гнездо мини-USB размещены с другой. Питается Cruise от несменного литий-ионного аккумулятора емкостью 940 мАч. Подзарядить батарею можно от входящего в комплект адаптера либо через USB. Подключение к компьютеру не требует дополнительных драйверов и обеспечивает воспроизведение файлов с параметрами 24 Бит / 192 КГц.

Несмотря на скромную заявленную мощность, Cruise легко работает и с низкоомными «вкладышами», и с полноразмерными профессиональными наушниками. Звук динамичный, открытый, с изобилием деталей в средней и высокочастотной областях; стерео картинка объемная и воздушная. Нижние регистры глубокие, но сдержанные и хорошо управляемые. Cruise хорош как дома, так и для путешествий – в комплекте с плеером или ноутбуком; заряда батареи хватает на 80 часов работы. Габариты и вес усилителя, правда, несколько великоваты по меркам современных носимых устройств, но если вы готовы закрыть на это глаза ради отличного звука – Cruise вас не разочарует.

За: Отличный звук; крепкая конструкция.

Против: Для ежедневного ношения крупноват.

ВЕРДИКТ: Идеальный вариант для ноутбука, подойдет и для плеера, если звук вам важнее, чем габариты.

Добавим лишь, что очень немаловажную деталь эксперты упустили в данном случае. Cruise просто незаменим в поездках, в том числе автомобильных путешествиях, когда вы его легко можете интегрировать к любому источнику звук, используя все преимущества звука Cruise, включая его собственную регулировку уровня звука.

О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > В добрый путь с Cruise. What Hi Fi , март 2012

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)