Обсудить на форуме
24.08.2005 13:56

"КС – Звук FSQ" в Питере

20 августа, впервые в северной столице России был проведёно "Открытое командное первенство Санкт-Петербурга" по автозвуку. Это особый вид автозвуковых состязаний "КС – Звук FSQ", которые российская Лига Автозвуковых Соревнований начала проводить с прошлого сезона. Каждая команда составляется из трёх автомобилей, по одному с мало, средне и высокобюджетной аудиоаппаратурой; полученные автомобилями баллы суммируются. Если команда представляет конкретную установочную студию, то это лучший для неё способ демонстрации своих возможностей, ибо создать хорошее звучание и при среднем и тем более, низком бюджете, под силу только настоящим профессионалам.


увеличить
увеличить
увеличить

На питерских соревнованиях, которые были организованы местной фирмой "ААС-Автоэлектроника" и приурочены к её семилетию, собралось пять команд. Они боролись за Переходящий Кубок, учреждённый организатором. Цвета северной российской столицы защищали фирмы "ААС-Автоэлектроника", "Respectable Sound","Фиалко" и "Автомася тюнинг", из Москвы на соревнования прибыла сборная команда установочной студии "Авто-тайм". Качество звучания оценивали судьи-эксперты FSQ из Екатеринбурга, Москвы и Перми, помогали им местные судьи- стажёры. Главный трофей завоевали москвичи – теперь на год Переходящий Кубок будет прописан в установочной фирме "Авто-тайм". Лучшей питерской сборной на этих соревнованиях стала "Respectable Sound". Всем членам сборных команд, занявших первые три места, были вручены личные почётные кубки и дипломы, остальным соперникам - дипломы и ценные подарки.

увеличить
увеличить

Кроме оценки качества звучания, на соревнованиях проводился конкурс в номинациях по качеству инсталляции аудиоаппаратуры и по "пляжному" SPL. Победителей также ждали ценные подарки, как впрочем, и зрителей соревнований, участвовавших в развлекательных конкурсах. Для широкого обозрения на площадке были выставлены демоавтомобили. Несмотря на новизну такого формата соревнований в Питере, они удались с первого раза.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > "КС – Звук FSQ" в Питере

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)