Обсудить на форуме
22.02.2012 14:20

Компании ООО "ЭВИКА" и ООО "СОНАНС" - объявили о создании партнерского альянса

Компании ООО Компании ООО "ЭВИКА" и ООО "СОНАНС" - представитель компании Sonance в России - объявили о создании партнерского альянса с целью выведения нового комплексного решения по управлению звуком высокого качества на рынок AV-инсталляций.

По мнению экспертов рынка, на данный момент существует явный недостаток законченных решений по управлению звуком с интеграцией в IP.

В ноябре 2011 на профессиональной выставке Hi-Tech Building 2011 компания EVIKA представила новую разработку – "EVIKA KNX Streaming Player" - потоковый аудио плеер для воспроизведения и управления звуком Hi-Fi качества в рамках AV-инсталляций.

Данное устройство поддерживает как традиционные аудио форматы (MP3 / WAV / AAC / WMA), так и формат HD качества (FLAC 96 кГц /24 бит), имеет встроенный усилитель (2 х 25Вт (40Ω)) и позволяет проигрывать аудио-контент на любом конечном устройстве по Ethernet или WiFi через протоколы UPnP и DLNA, поддерживаемые большинством новых аудио и видео устройств. Благодаря наличию портов RS485, KNXNet/IP и 2 х USB, устройство может быть легко интегрировано в систему домашней автоматизации. Небольшие размеры плеера (52 x 90 x 51 мм), а также его легкий вес (0,2 кг) обеспечивают высокую мобильность при монтаже.

Расширение продуктовой линейки EVIKA послужило основой для формирования партнерского альянса, суть которого заключается в объединении устройства EVIKA KNX Streaming Player и акустики премиум класса компании Sonance в единое целое, предлагая рынку av-инсталляций законченное решение по управлению звуком высокого качества.

В рамках партнерства компании приступают к реализации совместных инициатив в области маркетинга, создания развитой системы сервиса и постпродажной поддержки, а также формирования канала сбыта.

По мнению директора по развитию ООО "СОНАНС" Михаила Пасекова и генерального директора ООО "ЭВИКА" Николая Малафеева, получение законченного решения, соответствующего новым трендам рынка и требованиям клиента, позволит решать задачи, в которых использование аналогового звука невозможно. Преимуществом же для KNX-инсталляторов станет легкая и понятная установка систем даже в рамках самых жестких требований и специфических условий помещений.

Запуск в продажу нового решения планируется в марте 2012. Уже в марте каждый желающий может посмотреть и протестировать возможности нового оборудования на примере демо-инсталляции в шоу-руме Leyden компании TESLI на территории центра дизайна и архитектуры ARTPLAY на ст. м. Курская.

Подробное описание, а также технические характеристики решения будут опубликованы в ближайшем выпуске профессионального журнала Автоматизация Зданий.
Подробнее о бренде Sonance



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Компании ООО "ЭВИКА" и ООО "СОНАНС" - объявили о создании партнерского альянса

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)