Обсудить на форуме
15.02.2012

Звуковая эргономика Precide (What Hi Fi 02.2012)

Звуковая эргономика Precide (What Hi Fi 02.2012)Специалисты Российского издания What Hi Fi пытались найти изъяны в наушниках ERGO 2, швейцарского производителя - компании Precide.

Вот что в итоге получилось:

Швейцарская компания Precide известна как новатор использования в наушниках излучателя Хейла и до сих пор производит флагманскую модель ERGO AMT (1635 USD) на основе этой технологии. Ergo 2 похожи на них внешне, но в них применяются обычные динамические головки, поэтому они существенно дешевле, а сопротивление 100 Ом позволяет подключать их к обычным усилителям.

Благодаря накладкам из пенополимера Ergo 2 сидят на голове довольно комфортно, хотя вес у них приличный (350г), да и мощный плоский четырехжильный шнур не даёт забыть о своем существовании.

Тональный баланс тоже можно назвать весьма комфортным – слушаете ли вы неряшливый рок Racounters или жесткую электронику Nine Inch Nails, у вас не будет чувства, что по вашим ушам проводят рашпилём. Небольшой акцент в нижней середине красиво выделяет голос Дж. Ли Хукера в альбоме Cold As Ice, а поднятый средний бас способствует плотному, быстрому, по-настоящему блюзовому характеру звучания.

Любители классики испытают двойственные ощущения: с одной стороны, упомянутые особенности способствуют насыщенному, бархатистому звучанию струнных инструментов и приятной выпуклости солистов Cantus Colln, поющих хоральные произведения Баха, с другой стороны – на этом SACD мы привыкли (редактор) к большей воздушности исполнения и ощущению полета.

ЗА: Плотный, проработанный звук при умеренных ВЧ
ПРОТИВ: звучанию не хватает воздуха; несколько тяжеловаты (вес)
ВЕРДИКТ: Отличные наушники для любителей современной музыки.

Рекомендованная розничная цена: 360 USD
О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Звуковая эргономика Precide (What Hi Fi 02.2012)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)