Обсудить на форуме
30.01.2012

Аудиомания, Davis Acoustics, Penaudio: три презентации в одной

Аудиомания, Davis Acoustics, Penaudio: три презентации в одной26 января в московском офисе компании Аудиомания состоялась презентация, которую посетили представители ведущих профильных СМИ. В рамках мероприятия состоялась демонстрация новой линейки акустических систем французской компании Davis Acoustics, а также были представлены новинки от финской компании Penaudio. Презентация проходила в новом зале прослушивания Аудиомании, который также впервые был продемонстрирован прессе.

В начале мероприятия гостей познакомили с залом, в котором будет проходить прослушивание. На данный момент, насколько нам известно, эта комната прослушивания является крупнейшей в России, ее площадь составляет около 100 квадратных метров. Основатель компании F-Lab Юрий Станиславович Фомин ознакомил представителей прессы с принципами и приемами, которые были использованы на этапах проектирования и отделки нового шоурума. Для реализации проекта потребовались не только огромный опыт, качественные материалы, современное программное обеспечение, но и недюжинная смекалка. Подробный фото- и видеоотчет о строительстве шоурума ждите в ближайшее время.

Далее состоялась презентация новинок от Davis Acoustics. На суд журналистов были представлены обновленные модели Matisse, Vinci, Dufy и Centrale, получившие теперь приставку HD. Все обновленные акустические системы могут похвастаться новым твитером, играющим вплоть до 23 кГц, и низкочастотниками с карбоновыми (а не бумажными, как в старых версиях) диффузорами, а также измененным под требования новых динамиков кроссовером. Известно, что компанию Davis Acoustics характеризует продуманность изделий, поэтому не остались без внимания даже такие нюансы, как крепление гриля и подставки под акустические системы. Грили теперь крепятся на магнитах, а массивные подставки выполнены из металла, что не только придает им внешней солидности, но и обеспечивают лучшую устойчивость и развязку с полом.

Были продемонстрированы и новинки этого года - топовые полочники Davis Acoustics Olympia One и бюджетная напольная акустика Davis Acoustics Havallon HD.

Нашу презентацию посетил также гость из Финляндии, и именно его появления все ждали с особым нетерпением. Для демонстрации новых акустических систем в Москву прибыл основатель и главный разработчик компании Penaudio Сами Пенттила.

Сами представил весь модельный ряд Penaudio, а также продемонстрировал абсолютную новинку - флагманскую акустическую систему Penaudio Sinfonia (подробнее о данной модели читайте в нашем обзоре), которая является, по признанию Пенттилы, именно той акустикой, о которой он всегда мечтал. Эта 3,5-полосная красавица стала своеобразным отражением своего создателя, ведь ее размеры и вес соответствуют росту и весу самого Сами. Он даже пошутил, что для того, чтобы всегда быть как Sinfonia, ему придется ходить на высоких каблуках (ведь высота акустики на подставках значительно больше), а также постоянно заниматься фитнесом, чтобы всегда весить 72 килограмма.

Подробности презентация читайте в ближайших выпусках изданий High Defenition, Салон AudioVideo, Аудиомагазин, HI-Fi.ru, Потребитель, What HiFi, Стерео и видео, а также на онлайн-порталах AV-REPORT.RU, HiFinews.ru и ProHighEnd.ru. Мы также в ближайшее время представим фото- и видеоверсии презентации.

И, конечно же, приглашаем самостоятельно ознакомиться и с новым шоурумом Аудиомании, и с новинками, ведь, как говорится, лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать.
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Аудиомания, Davis Acoustics, Penaudio: три презентации в одной

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)