Обсудить на форуме
20.01.2012

HDMI от Onetech: 30 метров не предел?

HDMI от Onetech: 30 метров не предел?Представляем вам новые профессиональные HDMI кабели из линейки Red Line длиной до 30 метров от американской компании Onetech! Кроме того, Onetech презентует высококачественные HDMI коммутаторы и сплиттеры.

Ещё совсем недавно мы были ограничены длиной кабелей HDMI. Если максимальных 15-20 метров не хватало, то приходилось использовать специальные устройства, которые не всегда гарантировали совместимость, качество и полноценную поддержку стандарта HDMI 1.4а.

Но американская компания Onetech, широко известная разработкой и изготовлением высококлассной кабельной продукции по разумной цене, предложила удобное и современное решение проблемы: новые профессиональные кабели HDMI из линейки Red Line оборудованы встроенным усилителем, не требующим дополнительного питания.

Благодаря использованной технологи удалось увеличить длину кабеля до 30 метров, а также обеспечить полную поддержку стандарта HDMI версии 1.4а. Передача видео в формате 3D, поддержка Ethernet и AVC (реверсивного звукового канала) - всё это обеспечит вам новая линейка HDMI кабелей Onetech, которая уже поступила в магазины Аудиомании.

Для вашего удобства компания Onetech предлагает также такие современные решения, как HDMI сплиттер Onetech VCDSP0104 и HDMI коммутаторы Onetech VCDET0150 и Onetech VCDSW0401.

HDMI сплиттер Onetech VCDSP0104 позволит вам выводить сигнал с одного источника на целых устройства отображения (телевизоры, проекторы и т.п.), при этом длина каждого из кабелей, и входящего, и исходящего, может достигать 20 метров. В свою очередь, HDMI коммутатор Onetech VCDSW0401 предназначен для вывода на один дисплей сигнала с четырёх различных источников - DVD и Blu-ray проигрывателей, игровых приставок и т.д. Таким образом, если ваш телевизор не оборудован достаточным количеством разъёмов HDMI для коммутации, Onetech VCDSW0401 станет прекрасным решением проблемы. К тому же, он укомплектован пультом д/у, который позволит вам выбрать источник сигнала не вставая с дивана.

Оба этих устройства, и коммутатор, и сплиттер, обеспечивают полную поддержку HDMI 1.4а, а значит, воспроизведение 3D контента, разрешение Full HD (1080P) и все прочие особенности этого стандарта.

Отдельно стоит упомянуть HDMI коммутатор Onetech VCDET0150 с поддержкой HDMI v1.3b, позволяющий передать Full HD видео на расстояние до 50 м. Расстояние больше не преграда для высококачественного изображения!

И, наконец, полезными для вашей системы могут стать такие устройства, как ИК передатчик Onetech VCDIR0101S, ИК распределитель Onetech VCDIR0101R и ИК адаптер Onetech VCDIR0101A. Они позволят передать инфракрасный сигнал по кабелю HDMI и, в первую очередь, предназначены для тех инсталляционных решений, при которых аппаратура размещена скрыто или вообще находится в другой комнате, а это значит, что управление ей с пульта д/у обычным образом невозможно. Иными словами, если ИК сенсоры вашей аппаратуры находятся вне доступа сигнала с пульта, обратите внимание на данные решения от Onetech.

Приглашаем вас в салоны и магазины Аудиомании, где вы сможете сами познакомиться со всеми новинками от Onetech.
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > HDMI от Onetech: 30 метров не предел?

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)