Обсудить на форуме

Фабрика экранов MW: взгляд изнутри

Mechanische Weberei (MW) — уникальная фабрика по производству проекционных экранов, основанная в Чехии более 80 лет назад. Предприятие, расположенное недалеко от Праги, в городе Червонный Костелец, занимает внушительную территорию. Здесь разместились главный офис фирмы, производственные цеха, склады для готовой продукции, а также платформы для погрузки товара.

Производство экранов MW
увеличитьУвеличить фото
Производство экранов MW
увеличитьУвеличить фото
На заводе создаются моторизированные экраны различной конструкции. Примечательно то, что данный процесс осуществляется вручную: опытные рабочие пристально следят за всеми этапами производства, осуществляя строгий контроль качества на каждом из них, от разметки и покраски полотна до наклеивания материала на вал и его установку в корпус.

Помимо этого, на предприятии производятся экраны шириной до 6-8 метров из специализированного полотна G-Ware, которое создается на ткацких станках больших размеров. Сотканный материал подвергается пропитке специальным составом, после чего на него наносится светоотражающее покрытие.

Производство экранов MW
увеличитьУвеличить фото
Производство экранов MW
увеличитьУвеличить фото
На предприятии также располагается цех по производству виниловых бесшовных проекционных экранов. Их ширина достигает 25 метров, а по периметру расположены люверсы. Такие экраны производятся в несколько этапов. Сначала осуществляется раскройка материала, затем полосы материала свариваются, а швы разглаживаются так, чтобы они стали практически незаметными. На завершающей стадии приваривается черная окантовка и впаиваются люверсы.

Производство экранов MW
увеличитьУвеличить фото
Производство экранов MW
увеличитьУвеличить фото
Производство экранов MW
увеличитьУвеличить фото
Mechanische Weberei идет в ногу со временем и учитывает запросы рынка, внедряя новые материалы для полотен экранов. При этом учитываются следующие характеристики: эффект памяти, равномерность натяжения, сохранение механических свойств и т.д. Например, с прошлого года компания начала активное использование установки для напыления на виниловые полотна направленного отражающего слоя. С ее помощью специалисты создают экраны, применяющиеся в 3D кинотеатрах на базе поляризационной технологии. Стоит отметить, что эти экраны поддерживают коэффициент NR более 150 (хорошим показателем считается экран с коэффициентом 100).

Перед упаковкой продукции производится контроль качества.

Компания Mechanische Weberei не прекращает работу над улучшением своей продукции и внимательно прислушивается к требованиям рынка и пожеланиям клиентов.

Высокий профессионализм и опыт квалифицированных работников, а также контроль качества на каждом этапе производства позволяют MW создавать лучшие экраны на современном рынке.

Официальный дистрибутор экранов MW в России компания VEGA.

19.01.2012, Ольга Бахарева




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Фабрика экранов MW: взгляд изнутри

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)