Обсудить на форуме
19.01.2012 12:38

Panasonic значительно расширит спектр функций и приложений для VIERA CONNECT™ в 2012 году

Panasonic значительно расширит спектр функций и приложений для VIERA CONNECT™ в 2012 годуНа международной выставке Consumer Electronics Show-2012 компания Panasonic представила новое поколение приложений и функций, которые будут реализованы на платформе HDTV-телевизоров Panasonic Smart VIERA/VIERA Connect. В их числе усовершенствованные опции для потокового видео1, уникальные возможности для пользователей социальных сетей, встроенные музыкальные приложения и оригинальные приложения для детей, а также интуитивно понятные поисковые инструменты.

VIERA Connect ― это сетевая ТВ-платформа Panasonic, которая обеспечивает владельцам телевизоров HD, проигрывателей Blu-ray и домашних кинотеатров с поддержкой VIERA Connect доступ к самому разнообразному контенту: от новостей и фитнеса до социальных сетей и онлайн-игр. VIERA Connect не требует подключения к внешнему ПК или ТВ-приставки, а доступ к этой платформе осуществляется с помощью единственной кнопки на пульте дистанционного управления телевизора.

Новые приложения на 2012 год
В 2012 году в дополнение к богатому набору существующих интерактивных приложений Panasonic выпустит новые программы для разных сегментов аудитории VIERA Connect2. Новые возможности и технологии на 2012 год3
Платформа VIERA Connect также предложит ряд интересных возможностей, дополняющих существующие функции и облегчающих контентный поиск. "Год за годом платформа Panasonic Smart TV/VIERA Connect продолжает стремительно развиваться, открывая уникальные возможности перед владельцами телевизоров Smart VIERA и Blu-ray проигрывателей, - отмечает Мерван Мереби (Merwan Mereby), вице-президент Panasonic по интерактивному контенту и сервисам. - Panasonic гордится тем, что в 2012 году ее стратегическими партнерами станут ведущие разработчики технологий. Вместе мы сможем вывести платформу Smart VIERA/VIERA Connect на принципиально новый уровень".

Линейка приложений Panasonic VIERA Connect
Коллекция приложений Panasonic VIERA Connect выпускается с 2008 году и уже включает в себя многие популярные инструменты для общения в Сети (Skype, YouTube, Facebook, Twitter и др.), покупки видеоконтента (Amazon Instant Video Netflix, Hulu Plus, Ustream и др.), просмотра спортивных каналов (FOX Sports, MLS Matchday Live, NBA Game Time, NHL Game Center и др.), игр (Accedo Funspot, Gameloft и PlayJam), фитнеса (BodyMedia, ifit, Withings и др.), прослушивания музыки (Pandora, Shoutcast и др.), получения информации и новостей (AccuWeather, Associated Press, и WSJ Live и др.) и многого другого.

Доступность VIERA Connect
Более 60% HD телевизоров Panasonic VIERA 2012 года выпуска будут предоставлять полный или частичный доступ к функциям VIERA Connect. Полный доступ к VIERA Connect обеспечат многие HD телевизоры, проигрыватели дисков Blu-ray и домашние кинотеатры, в том числе: Возможность подключения HD телевизоров с поддержкой VIERA Connect через USB позволяет добавить адаптер беспроводной ЛС (802.11b или более быстрый), клавиатуру, а также USB-память, поддерживающую видео в формате AVCHD и фотографии в формате JPEG. Использование функций VIERA Connect бесплатное.

Портал для разработчиков
В 2011 году компания Panasonic запустила открытый веб-портал VIERA Connect Developer (http://developer.vieraconnect.com) для независимых разработчиков. Все, желающие создать приложения для платформы Smart VIERA/VIERA Connect, могут получить здесь SDK и API, а производители подключаемых устройств — технологии Panasonic’s Middleware.

В 2011 году Panasonic предложила услугу VIERA Connect Market, позволяющую потребителям персонализировать свой опыт использования VIERA Connect с помощью широкого набора приложений сторонних разработчиков. Служба VIERA Connect Market стала одной из первых IPTV-платформ для продажи цифровых фотоаппаратов и видеокамер Panasonic LUMIX, карт памяти SD, а также периферийных устройств.

1Потоковое видео – распространяется в сети Интернет в специальном flash-формате (*.flv) и просматривается при помощи встроенного в веб-страницу flash-плеера. Потоковое видео широко используется в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники, Facebook) и различных видеохостингах, таких как YouTube или RuTube.
2Перечисленные приложения VIERA Connect могут быть недоступны в определенных регионах и странах. Информации я об их доступности в России будет обнародована позже.
3Перечисленные сервисы VIERA Connect могут быть недоступны в определенных регионах и странах. Информации я об их доступности в России будет обнародована позже.
Подробнее о бренде Panasonic



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Сергей
14 февраля 2012, 00:35
Спасибо Панасу за политику постоянного развития, расширения и обновления функций. За прошлый год трижды обновляли, еще раз 10 дополняли сервисы. Зачет!!!






Главная страница > Новости > Новинки > Panasonic значительно расширит спектр функций и приложений для VIERA CONNECT™ в 2012 году

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)