Обсудить на форуме
18.08.2005 14:44

«Жидкие кристаллы» вытесняют «плазму»

«Жидкие кристаллы» вытесняют «плазму»

По сообщению Pacific Media Associates (PMA), уже в мае этого года LCD TV составили 51% всего 37-дюймового рынка телевизоров, обогнав при этом HD PDP TV и ED PDP TV. И май не был счастливой случайностью, так как в июне доля LCD на рынке увеличилась ещё на 6% и составила 57%.

В связи с увеличением доли 37-дюймовых LCD TV на рынке, цены на них начали уменьшаться и теперь вполне сопоставимы с ценами на HD PDP TV. В июне средние цены на 37-дюймовые LCD TV находились на уровне $3126, что на 25% меньше, чем в марте - $4138. А вот средняя отпускная цена за 37-дюймовую HD PDP панель в июне составляла $2963.

Многие производители «плазмы» после такого обвала цен на жидкокристаллические 37 дюймов решили покинуть этот сегмент и сосредоточиться на выпуске 42-дюймовых PDP TV. LCD TV вытеснили PDP TV из сектора 32-дюймовых панелей и находятся буквально в двух шагах от победы над «плазмой» в 37-дюймовом сегменте. Компании-производители PDP TV уже волнуются о том, что в недалеком будущем доля 42-дюймовых панелей также может серьезно пострадать.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > «Жидкие кристаллы» вытесняют «плазму»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)