Обсудить на форуме
06.12.2011

«Замороженная» интерактивная инсталляция компании Polymedia стала интерфейсом флагманского офиса Сбербанка России

С открытием первого в Москве флагманского офиса ОАО «Сбербанк России» на ул. Тверской, 22 прошла презентация проекта компании Polymedia по инсталляции интерактивной витрины, разработанной специалистами компании специально для офиса ОАО «Сбербанк России» нового формата.

Витрина, находящаяся рядом с входной зоной, оснащена светодиодным экраном 3,5 на 6 метров собственного бренда компании POLYLED самой последней модели с шагом питча 3,75 мм и разрешением 1536 x 896 пикселей. Интерактивность витрины обеспечивают датчики обнаружения объектов, которые считывают движения стоящих перед витриной зрителей.

Несколько месяцев слаженной работы программистов, дизайнеров и инженеров увенчались открытием впечатляющей аудиовизуальной инсталляции, имитирующей огромное заиндевевшее окно, разморозить которое под силу каждому – один взмах руки в воздухе позволяет сделать прогалину в окне, через которую можно разглядеть праздничные упаковки и украшения, а следующим взмахом наледь полностью тает, и перед зрителем раскрывается красочная витрина с новогодними игрушками, елкой, мандаринами и подарками.

По словам руководителя проекта со стороны Polymedia Анатолия Литвяка, интерактивная витрина создавалась в течение полугода, поскольку к реализации решения было подключено большое количество разработчиков. Особенностью инсталляции является сам датчик определения объекта, который, в отличие от большинства, не теряет способность обнаружения и считывания жестов при ярком освещении и исправно работает и днем и ночью.

«Свой новый офис мы постарались сделать инновационным и внедрили некоторые высокотехнологичные элементы: здесь есть и виртуальный администратор, и интерактивная игровая зона для детей, и интерактивный стол с сенсорным экраном, – говорит Евгений Кублановский, заместитель начальника управления по инновациям ЗАО «Сбертех» (дочерней компании ОАО «Сбербанк России», отвечающей за развитие ИТ). – Такому высокотехнологичному содержимому необходим был соответствующий интерфейс, и, я считаю, решение, предложенное Polymedia, как нельзя лучше отвечает этому требованию. Интерактивная витрина станет для нашего нового офиса креативным интерфейсом и эффектно выделит банк среди других организаций!»

Компания Polymedia - лидер российского рынка систем отображения информации. Основана в 1998 году, объединяет 11 компаний в крупнейших городах России.

Специалисты компании разрабатывают авторские решения для ситуационных центров, диспетчерских залов, центров мониторинга и управления, стадионов и многофункциональных спортивных комплексов, VIP-переговорных, конференц-залов и учебных аудиторий.

Polymedia является членом Международной Ассоциации интеграторов аудиовизуальных систем InfoComm International®, а руководитель компании входит в ТОП 100 ведущих менеджеров ассоциации Infocomm. Компания является членом Международной партнерской сети AV Global Alliance и официальным партнером ведущих мировых производителей электронной техники. В рамках своей отрасли компания завоевала множество наград, среди которых три Национальных премии ProIntegration Awards-2009, 2010, 2011 и Международная премия InAVation Awards2011 за лучший проект для образовательного учреждения.

О компании Polymedia (ЗАО "Полимедиа")



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > «Замороженная» интерактивная инсталляция компании Polymedia стала интерфейсом флагманского офиса Сбербанка России

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)