Обсудить на форуме
25.11.2011 11:20

Philips стала лауреатом премии CES "Инновации 2012 года в области дизайна и технических разработок" за выдающиеся достижения и инновации в разработке звуковых устройств

Philips стала лауреатом премии CES Компания Royal Philips Electronics (NYSE: PHG, AEX: PHI), обладающая богатым наследием в области звука, объявила о том, что 4 ее продукта были объявлены лауреатами международной премии CES1 в номинации "Инновации 2012 года в области дизайна и технических разработок"2. Это беспроводная акустическая система Philips Fidelio DS3881W SoundRing с технологией AirPlay, плеер Philips GoGear Connect 3, домашнее зарядное устройство и еще один продукт, который только будет представлен на выставке International Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в январе 2012 года. Различные продукты потребительской электроники в 32 категориях, номинированные на эту престижную премию, оцениваются комиссией, в состав которой входят независимые промышленные дизайнеры, инженеры и представители СМИ. По итогам заседания комиссии выбираются самые передовые с технической и дизайнерской точек зрения продукты.

Беспроводная акустическая система Philips Fidelio DS3881W SoundRing с функцией AirPlay, номинированная на премию в категории "Аудиокомпоненты", сочетает в себе опыт Philips в сфере дизайна и инновации в области звука. Отличительной особенностью портативной акустической системы с функцией индуктивной зарядки является технология SoundRing, благодаря которой высококачественный звук наполняет собой каждый уголок комнаты. Устройство поддерживает технологию AirPlay, последнюю разработку Apple в области беспроводной передачи данных, которая позволяет без проводов передавать музыку с iPhone® и других устройств с поддержкой iTunes® и наслаждаться чистым звуком без помех.

В категории портативных медиаплееров премию получил Philips GoGear Connect 3 – портативный многофункциональный плеер, который одновременно является мини Wi-Fi планшетом на базе Android™ 2.3. Оснащенный современными наушниками, которые плотно прилегают к ушам, полностью блокируя посторонние шумы, плеер обеспечивает кристально чистый звук. Звуковые файлы оптимизируются технологией Philips FullSound™, которая обеспечивает лучшую пространственную обработку, а также глубокое и чистое звучание, в том числе и басов. Помимо высококачественного звука плеер GoGear обеспечивает доступ к тысячам приложений и игр на Android Market™ и возможность использовать общий контент с широким спектром устройств, поддерживающих технологию DLNA.

"Компания Philips на протяжении долгого времени является пионером в области звука и имеет продолжительную историю лидерства на рынке инновационных технологий", – отметил Рой Карпентер (Roy Carpenter), директор по маркетингу компании Philips. "Мы необычайно рады, что самые влиятельные эксперты отрасли по достоинству оценили непревзойденное качество звука, предлагаемое Philips своим потребителям".

Достижения Philips были отмечены не только в сфере инноваций в области звука. В категории портативных зарядных устройств высокие оценки получило домашнее зарядное устройство, которое отличается энергоэффективностью и совместимо со смартфонами, iPhone и iPad®. Пользователи могут одновременно подзаряжать до четырех устройств, используя USB-порт или электророзетку, а также заряжать смартфоны и iPad различными способами. Домашняя зарядная станция помогает с легкостью снизить энергопотребление, поскольку она автоматически отключается после того, как устройства полностью заряжены, что позволяет избежать расхода электроэнергии в режиме ожидания. Кроме того, такие особенности, как нескользящая поверхность, которая удерживает устройства на месте во время подзарядки, а также зажимы для регулировки длины кабеля и установки iPad, делают станцию многофункциональной и удобной в использовании.

Беспроводная акустическая система Philips Fidelio SoundRing с технологией AirPlay, Philips GoGear Connect 3 и домашняя зарядная станция, а также четвертое удостоенное награды устройство Philips будут продемонстрированы на специальном стенде для демонстрации самых инновационных с точки зрения дизайна и технических разработок продуктов, а также представлены непосредственно на стенде Philips Consumer Lifestyle во время международной выставки потребительской электроники CES 2012, которая пройдет с 10 по 13 января 2012 года в казино The Venetian, Лас-Вегас, штат Невада.

Спонсором престижной премии "Инновации в области дизайна и технических разработок" выступает Ассоциация потребительской электроники3, которая является организатором CES - самой крупной в мире выставки технологий в сфере потребительской электроники. Эта премия присуждается с 1976 года за значительные достижения в области дизайна и технологий.

Инновации оцениваются по следующим критериям: Продукты, номинированные на премию в области инноваций, сочетают в себе инновационный дизайн и технические разработки. Например, продукт, в котором впервые используются несколько новейших технологий, или дизайн которого был значительно усовершенствован.

Продукты, номинированные на премию CES "Инновации 2012 года в области дизайна и технических разработок", представлены на сайте www.CESweb.org/Innovations, там же содержится информация о производителе и дизайнере, описание продукта, его фото и ссылка на сайт.

Ценовая политика и доступность на рынке4:
Беспроводная акустическая система Philips Fidelio SoundRing с технологией AirPlay появится в продаже в ближайшее время по рекомендованной розничной цене $299.99. Медиаплеер Philips Go Gear Connect 3 уже доступен в ряде магазинов США по цене $179.99 и $219.99 за модели с объемом памяти 8 и 16 Гб соответственно. Запуск продаж домашнего зарядного устройства ожидается весной 2012 года по рекомендованной розничной цене $39.99.

1Consumer Electronics Show – Международная Выставка Потребительской Электроники
2Innovations 2012 Design and Engineering
3Consumer Electronics Association, CEA®
4Для США
Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Philips стала лауреатом премии CES "Инновации 2012 года в области дизайна и технических разработок" за выдающиеся достижения и инновации в разработке звуковых устройств

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)