Обсудить на форуме
15.08.2005 13:05

Samsung борется за жизнь CRT

Samsung борется за жизнь CRT

Южнокорейская компания Samsung Electronics всё ещё не бросает телевизоры на электронно-лучевых трубках на произвол судьбы. Эти тяжелые ящики доминировали на рынке телевизоров со времени их первого представления на Всемирной Нью-Йоркской Ярмарке в 1939г. Но сегодня, когда конкурирующие технологии с каждым днём становятся всё дешевле и дешевле, эра «обычных» телевизоров подходит к концу.

Несмотря на это, Samsung и LG отказываются оставить ЭЛТ-телевизоры без изменений и постоянно улучшают электронно-лучевые трубки. При этом они строят всё больше фабрик, на которых в больших объёмах выпускаются тонкие и плоские жидкокристаллические и плазменные телевизоры. Представленная компанией Samsung в апреле разработка «slim CRT» возможно немного приостановит депопуляризацию технологии.

Недавно представленный 30-дюймовый CRT-телевизор Samsung с глубиной 16 дюймов и массой 54 кг всё ещё слишком неуклюж для того, чтобы его повесить на стену. Но его стоимость в $1000 перекрывает все возможные неудобства. А вот 32-дюймовый LCD TV от Samsung глубиной всего 4 дюйма весит 16 кг, а стоит в 2.5 раза дороже - $2500.

Следующей весной компания также планирует запустить 27-дюймовую CRT-модель за $900 и 26-дюймовый CRT телевизор по необозначенной в настоящее время цене.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Samsung борется за жизнь CRT

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)