Обсудить на форуме

Презентация линейки первых в мире Full HD 3D-проекторов с высочайшим разрешением 4K

10 ноября в Москве, в отеле Lotte, компания JVC - мировой лидер по производству кинотеатральных проекторов, и компания "Цифровые Системы", входящая в Группу Компаний "DIGIS" - ведущий российский дистрибьютор проекционного оборудования, провели совместную презентацию линейки первых в мире Full HD 3D-проекторов для Домашнего Кинотеатра с высочайшим разрешением 4K - DLA-X90R, DLA-X70R и DLA-X30.

Презентация проекторов JVC
увеличитьУвеличить фото
Презентация проекторов JVC
увеличитьУвеличить фото
Участникам представлена революционная технология JVC e-shift, позволяющая безупречно масштабировать 2D HD-видео в формат 4K и демонстрирующая недостижимое ранее качество видео высокой четкости. Во время демонстрации зрители увидели традиционное Full HD изображение в новом разрешении - 3840x2160 пикселей, что соответствует двойному размеру экрана Full HD по горизонтали и вертикали, или более чем 8 мегапикселям по размеру кадра - картинка ошеломила четкостью, гладкостью контуров и отсутствием артефактов.

Чтобы удовлетворить запросы истинных ценителей кино, JVC сделала ставку на высокую оригинальную контрастность, отказавшись от искусственных "динамических" улучшений методом ирисовой диафрагмы. Оригинальная контрастность флагмана линейки DLA-X90R, рекордна в отрасли и составляет 120 000:1! Модели DLA-X70R и DLA-X30 предлагают 80 000:1 и 50 000:1 соответственно, что на сегодняшний день недостижимо для большинства конкурентов.

JVC DLA-X70R и JVC DLA-X90R
увеличитьУвеличить фото
JVC DLA-X30
увеличитьУвеличить фото
Все проекторы серии полностью поддерживают технологию 3D и предлагают массу инноваций, в числе которых - конвертер 2D-3D, алгоритм анаморфного преобразования 3D JVC в "голливудский" формат 2,35:1, более совершенный алгоритм коррекции параллакса, позволяющий точно настраивать глубину 3D-сцен, и многое другое.

Высочайшее качество изображения требует тщательной подготовки оборудования - чтобы раскрыть весь потенциал новой линейки JVC, проведена профессиональная демонстрация, важными компонентами которой стали высококачественный контент высокой четкости и элитный кинотеатральный экран Stewart.

Особое внимание уделено новой профессиональной линейке - JVC RS-серии. Проекторы уже завоевали признание специалистов: их отличают высочайшее качество картинки и универсальность - аппараты высоко востребованы как в бизнесе, так и в сегменте Домашнего Кинотеатра.

Технологии и проекторы JVC вызвали большой общественный резонанс. На мероприятии присутствовали более 110 представителей центра и регионов, среди которых - Москва, Санкт-Петербург, Самара, Казань, Ростов-на-Дону, Новосибирск и многие другие.

По завершении деловой части мероприятия участники мероприятия продолжили общение в неформальной обстановке.

"Решение кардинально улучшить традиционное Full HD изображение в настоящее время как нельзя более актуально, - сказал Алексей Сокольский, продакт-менеджер компании JVC. Возможности кинотеатральных проекторов растут, как и качество контента высокой четкости - сейчас у зрителя возникает естественное желание расположиться ближе к экрану, чтобы ощутить эффект погружения в сюжет. И в этот момент он обнаруживает, что картинка может быть лучше, четче и детальнее - здесь технология e-shift приходит ему на помощь в качестве волшебной палочки. А компания "Цифровые Системы" является мощным идеологом и практиком, разъясняя потребителю уникальность и ценность нашего решения".

"Мы работаем с компанией JVC уже достаточно долго, и я могу смело утверждать: это действительно мировой лидер в области решений для создания самых передовых систем Домашнего Кинотеатра. Решения JVC всегда не только оправдывают наши ожидания, но и превосходят их. Революционная технология e-shift и превосходные проекторы 4K только укрепили нашу уверенность в дальнейшем продуктивном партнерстве с компанией JVC,  - подтвердил Борис Эшкинд, генеральный директор ГК "DIGIS".




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Презентация линейки первых в мире Full HD 3D-проекторов с высочайшим разрешением 4K

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)