Обсудить на форуме
11.08.2005 10:51

Тайваньцы демпингуют цены на «болванки»

Тайваньцы демпингуют цены на «болванки»

По сообщению DigiTimes, тайваньские компании CMC Magnetics и Ritek, два основных производителя оптических дисков в Тайване, будут сотрудничать с Европейской Комиссией (EC) в расследовании дела о демпинге цен на чистые оптические диски от этих компаний в Европейском Союзе (EU).

В конце прошлой недели EC начала расследование по требованию Комитета Изготовителей CD-R (CECMA), который представляют европейские производители оптических дисков, включая такие компании, как TDK Recording Media Europe и Fuki Magnetics. Как заявили участники Комиссии, изучаться будет период с 1 июля 2004г. по 30 июня 2005г. Планируется рассмотреть информацию о поставках в этот период CD-R дисков из Китая и Малайзии, CD-R и DVD+R/-R дисков из Гонгконга и DVD+R/-R дисков из Тайваня.

В 2004г. Тайвань экспортировал в Европу оптических дисков на сумму $573.36 млн., на 36.7% больше чем в 2003г. Кстати, в 2001-2002гг. 16 тайваньских производителей CD-R дисков уже обвинялись в демпинге их продукции на рынке ЕС. Так что этот случай – далеко не первый.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Тайваньцы демпингуют цены на «болванки»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)