Обсудить на форуме
10.08.2005 14:55

Продажи LCD панелей в июле выросли

Продажи LCD панелей в июле выросли

Как сообщает DigiTimes, крупнейшие тайваньские изготовители TFT LCD панелей сообщили о росте продаж за июль. Например, компания Chi Mei Optoelectronics добилась рекордных продаж в NT$12.1 млрд., что на 11% выше, чем за предыдущий месяц.

Продажи и отгрузки компании были рекордно высоки благодаря успешному увеличению вместимости на заводе 5.5G после решения проблем со степперами (оборудование для производства LCD панелей). Компания отметила, что фабрика достигла 75% от заявленной максимальной мощности, и каждый месяц выпускает по 30`000 стеклянных подложек.

Продажи AU Optronics выросли на 9.3% по сравнению с июнем и составили NT$17.4 млрд. Причем значительно увеличились продажи крупнодиагональных панелей, в сравнении с июнем – на 3.6%. Всего за июль компанией было продано 2.46 млн. единиц техники.

Компания Chughwa Picture Tubes (CPT) отметила увеличение вместимости своей 4.5G фабрики в июле и, как следствие, рост июльских продаж и отгрузок. Надо заметить, что сильно пострадал CRT-бизнес компании: продажи уменьшились на 9% и составили NT$1.674 млн., в то время как отгрузки снизились на 6% и отгружено было 1.69 млн. единиц техники.

Компания HannStar отметила, что её отгрузки панелей с крупными диагоналями уменьшились на 3.6% до примерно 1 млн. штук, а вот продажи наоборот выросли на 2.2% и составили NT$5.9 млрд.

Компания Quanta Display сообщила об уменьшении отгрузок крупных панелей на 1.1% до 940`000 единиц техники. Продажи остались на том же уровне и составили NT$4.55 млрд.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Продажи LCD панелей в июле выросли

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)