Обсудить на форуме
09.08.2005 15:29

Sony HDTV: CRT, LCD и PDP

Sony HDTV

Sony объявила о выпуске трех новых серий плоскоэкранных телевизоров. Доступные уже в августе, эти серии телевизоров предлагают как High Definition, так и Digital ready модели, с помощью которых вы гарантировано сможете принимать передачи, использующие достижения современных технологий в области телевещания.

Разрешение HD телевизора в 5 раз превышает разрешение стандартного телевизора, что позволяет настолько точно воспроизводить цвет, перемещение и форму, что это теперь используется в большинстве фильмов. Телекомпания Sky начнет вещать в формате HD уже в начале 2006 года. Поэтому сейчас Sony вовсю ведет разработку технологии HD, представляя домашнему пользователю новые модели плоскоэкранных телевизоров, видеокамер и 3LCD проекторов.

Первая из новых серий - серия S является прекрасным выбором для потребителей, переходящих от традиционных CRT моделей к плоскоэкранным. В серию S входят телевизоры с 19", 23”, 26” и 32” экраном, которые обладают широким углом обзора и шарнирными подставками для удобства просмотра. Модели с 23”, 26” и 32” экраном этой серии поддерживают стандарт Digital ready, а 32” - High Definition ready и имеют мультимедийный интерфейс высокой четкости (HDMI), с помощью которого цифровые данные передаются без интерференции сигнала. Телевизоры с 40” экраном S серии будут выпущены в октябре.

Для любителей классического стиля Sony представлены телевизоры серии V. Дисплеи 26”, 32” и 40” телевизоров используют передовую LCD технологию, в то время как наибольший 42” дисплей V серии использует технологию Plasma. Все модели серии V обладают процессором для обработки изображений высокого разрешения, который имитирует изображение высокой четкости из стандартного источника и технологией Virtual Dolby Surround Pro Logic II, позволяющей воспроизводить эффект объемного звучания. Все модели серии V поддерживают стандарты Digital ready и High Definition ready и оборудованы интерфейсом HDMI, с помощью которого все панели серии V могут быть совместно использованы с любым HD устройством.

Последняя серия W, представляет собой два новых плоскоэкранных 40” LCD и 50” PPD телевизора выполненных в новом дизайне и воспроизводящих большие изображения с высоко детализированным разрешением в большей степени рассчитана на энтузиастов домашней техники. Обе модели поддерживают стандарты Digital ready, High Definition ready, оборудованы интерфейсом HDMI и обладают процессором для обработки изображений HD-разрешения, имитирующим изображение высокой четкости из любого стандартного источника. Серия W также обладает встроенным 100-ваттным цифровым усилителем S-Master.

Телевизоры Digital ready снабжены цифровым тюнером, который позволяет пользователю принимать до 30 бесплатных TV и радио каналов, включая такие каналы как BBC News 24, E4, Sky Travel. Ранее в этом году OFCOM, организация, регулирующая британский рынок вещательных СМИ подтвердила факт того, что переход на цифровое телевидение начнется в 2006 году и сообщила региональную последовательность процесса свёртывания аналогового телевидения в Великобритании. Этот факт и заявление OFCOM о том, что завершение процесса перехода произойдет в 2012 году, означает, что потребители уже сейчас должны начинать готовиться к этому переходу.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)