Обсудить на форуме

IntelKey для Sky Lounge 22: ключ к лучшим инсталляциям

Компания IntelKey завершила очередной объект - ресторан Sky Lounge 22. Он расположился на 22-ом этаже Академии Наук. В рамках проекта было поставлено и смонтировано звуковое оборудование, архитектурное светодиодное освещение, система видеонаблюдения, телефонная и компьютерная сети, АПС.

Sky Lounge 22
увеличитьувеличить
Sky Lounge 22
увеличитьувеличить
Sky Lounge 22
увеличитьувеличить

Архитектура и дизайн ресторана выполнены известным московским архитектором Андреем Цыганковым («НКонг», «Prado», «Шатуш», «Шу-Ланж» и др.), с которым компания IntelKey сотрудничает не первый год. Работа инсталляторов всегда очень тесно связана с дизайнерами, идеи которых первые стараются осуществить даже лучше, чем представлялось изначально. «Мы думаем, что это один из самых интересных наших совместных проектов с Андреем Цыганковым. Результат союза творческой мысли и технологий впечатляет! Не скроем, для этого пришлось использовать немалый опыт и умения, чтобы найти верные технические и экономические решения», - говорит Сергей Бухтияров, ведущий инженер проекта.

Соединив воедино пожелания заказчика и архитектора, специалисты IntelKey подошли к поставленной задаче творчески, уделив особое внимание освещению. Воплотить идею создания разных световых «настроений» удалось при помощи светодиодных светильников LDI. И входная зона погрузилась в розовые, зелёные, синие и жёлтые световые волны. Помимо возможности получить любой цвет излучения, светодиоды обладают рядом других замечательных свойств: малое энергопотребление, срок службы 80 000 часов. Яркость и чистота светодиодов не подвержена износу, даже по прошествии многих лет. Светодиоды никогда не перегорают.

Sky Lounge 22
увеличитьувеличить
Sky Lounge 22
увеличитьувеличить
Sky Lounge 22
увеличитьувеличить

Звуковая система построена на акустике APart, которая органично вписалась в дизайн ресторана. Ее отличительными особенностями являются хорошая разборчивость и широкие диаграмма направленности и частотный диапазон. В каждой зоне применён свой тип колонок. Управление уровнем звучания по зонам осуществляется с настенных панелей коммутационной системы Musicall.

В ресторане проходят и клубные вечеринки, когда музыку играют DJ-и. Специально для этого был установлен 4-х канальный микшер, профессиональный CD-проигрыватель от фирмы Pioneer, для виниловых дисков используется Technics SL1200MK II.

В целях безопасности ресторан оборудован системой видеонаблюдения, состоящей из 16 видеокамер EverFocus, информация с которых записывается на цифровой 16-ти канальный видеорегистратор, также EverFocus.

Полная реализация проекта происходила этапами, по мере строительной готовности, и заняла около 10 месяцев. Результат превзошёл даже ожидания заказчика.

Sky Lounge 22
увеличитьувеличить
Sky Lounge 22
увеличитьувеличить
Sky Lounge 22
увеличитьувеличить

Фантастический вид из окна, стильная музыка и сказочный свет, соприкасаясь с прохладным окружающим воздухом, дарят посетителям ощущение «высоты». Это настоящая атмосфера «небесного ланжа» на 22-ом этаже.

«Ключ к лучшим инсталляциям не спрятан где-то в сундуке. Он прост: даже самую лёгкую, на первый взгляд, инсталляцию мы стараемся делать на высоком профессиональном уровне», - сказал Сергей Бухтияров.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > IntelKey для Sky Lounge 22: ключ к лучшим инсталляциям

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)