Обсудить на форуме
05.08.2005 14:44

Русский Discovery стартует в конце 2005г.

Русский Discovery стартует в конце 2005г.

Как сообщает ЭРА-Лайн, на недавней пресс-конференции в РИА «Новости» вице-президент Евразийской академии телевидения и радио Валерий Рузин объявил о создании российского спутникового телеканала «Мир знаний». В его эфире будут транслироваться научно-популярные передачи, а возглавит русский Discovery – вице-президент Российской академии естественных наук Сергей Капица.

Канал планируется запустить ближе к концу текущего года. На пресс-конференции было также отмечено, что концепция программной сетки будет в стиле знаменитого американского канала Discovery и некоторых тематических передач британской компании BBC. Важным элементом будет также участие в передачах известных российских учёных.

Учредителями «Мира знаний» выступили Правительство Москвы и Евразийская академия телевидения и радио. О желании сотрудничать с каналом уже заявили многие региональные телекомпании и даже один украинский частный канал «Интер». Бюджет научно-популярного канала будет скромным - несколько миллионов долларов в год, однако окончательно вопрос о финансировании "Мира знаний" еще не урегулирован.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Русский Discovery стартует в конце 2005г.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)