Обсудить на форуме
05.08.2005 11:40

Revel Concerta: новая серия АС

Компания Revel объявила о начале выпуска своей новой серии акустических систем Concerta. Concerta обладает собственной (Revel) разработкой преобразователя, усовершенствованной схемой фильтра, беспрецедентным внешним видом и может быть прекрасно скомбинирована с другими моделями серии как двуканальная или многоканальная акустическая система.

Серия Concerta состоит из низкочастотной акустической системы F12, монитора M12, акустической системы центрального канала C12, акустической системы объемного звучания S12 и активного саббуфера B12. Каждая из них обладает самыми последними технологическими достижениями, так же как и значительная часть ресурсов Revel используемых в Harman International. Акустические системы серии Concerta представляют собой исключительное множество особенностей в высококачественном исполнении, где используются материалы и особенности, обычно предназначенные для более дорогой продукции. В эти особенности входят: органический композиционный материал на основе керамики, используемый в конструкции низкочастотных, среднечастотных и высокочастотных диафрагмах для снижения уровня искажения (анодированная алюминиевая диафрагма в саббуфере B12); собственный высокочастотный волновод для плавного смешивания средних частот с высокими частотами; схемы фильтра высшего порядка для снижения уровня искажения и достижения широкого динамического диапазона без сжатия; оптимизированный низкочастотный динамик и двигательные структуры среднего диапазона; магнитное экранирование для использования в непосредственной близости с CRT видеомониторами; позолоченные клеммы; и дизайн корпуса с различными вариантами покрытия: "вишня", "клен" или "черный ясень".

Низкочастотная акустическая система F12

Низкочастотная акустическая система F12 это трехполосная полнодиапазонная система, состоящая из двух 8-дюймовых низкочастотных, одного 5.25-дюймового среднечастотного и одного 1-дюймового высокочастотного динамиков, диафрагма у которых изготовлена из органического композиционного материала на основе керамики. Обладая оптимизированным низкочастотным динамиком и структурой двигательной системы среднего диапазона, F12 использует собственный высокочастотный волновод для плавного смешивания средних частот с высокими. F12 воспроизводит необычайно четкий звук с шириной полосы частот от 40 Гц до 45 кГц (-6 дБ), имеет устраняющий резонансы тяжелый алюминиевый каркас преобразователя и магнитную защиту для использования системы в непосредственной близости от CRT видеомониторов.


Монитор M12

Монитор M12 это двухполосный монитор, состоящий из 6.5-дюймового низкочастотного динамика и 1-дюймового высокочастотного динамика, оба с диафрагмами из органического композиционного материала на основе керамики. Также использующий собственный высокочастотный волновод для плавного смешивания низких частот с высокими частотами, M12 воспроизводит звук с широким диапазоном частот, с низким уровнем искажения и с непревзойденной четкостью для такой компактной акустической системы. Ширина полосы частот у M12 от 48 Гц до 45 кГц (-6 дБ), который также обладает тяжелым алюминиевым каркасом преобразователя, устраняющий резонансы и магнитную защиту для использования системы в непосредственной близости от CRT видеомониторов.


Акустическая система центрального канала C12

Акустическая система центрального канала C12 это трехполосная система являющаяся отличным компаньоном для F12 и M12. Она также прекрасно подходит для систем, которым требуются горизонтально расположенные динамики. C12 состоит из двух 6.5-дюймовых низкочастотных динамиков, одного 4-дюймового среднечастотного динамика и одного 1-дюймового высокочастотного динамика, все с диафрагмами из органического композиционного материала на основе керамики, снижающего уровень искажения. Также обладая оптимизированным низкочастотным динамиком и двигательной структурой среднего диапазона, монитор C12 использует собственный высокочастотный волновод для плавного смешивания средних частот и высоких частот. Воспроизводя четкий звук с шириной полосы частот от 60 Гц до 45 кГц (-6 дБ), C12 обладает преобразователем с тяжелым алюминиевым каркасом, устраняющий резонансы и магнитную защиту для использования системы в непосредственной близости от CRT видеомониторов.


Акустическая система объемного звука S12

Акустическая система объемного звука S12 это двухполосная система объемного звука, состоящая из двух 5-дюймовых низкочастотных динамика и двух 1-дюймовых высокочастотных динамиков, все с диафрагмами из органического композиционного материала на основе керамики и высокочастотными волноводами, управляющими акустическим сопротивлением. S12 использует оптимизированный низкочастотный динамик и двигательные структуры среднего диапазона и имеет управление конфигурацией объемного режима (Surround Mode Configuration) с однополюсным, двухполюсным и дипольным режимами. S12 имеет уникальную способность одинаково хорошо работать как боковая и как задняя объемные системы и обладает двумя независимыми электрическими вводами. S12 имеет ширину полосы частот от 64 Гц до 45 кГц (-6 дБ) и магнитную защиту для использования системы в непосредственной близости от CRT видеомониторов.


Активный саббуфер B12

Активный саббуфер B12 был спроектирован для того, чтобы дополнять все акустические системы серии Concerta. Обладая внушительным басом из-за его собственного широкодиапазонного 10-дюймового низкочастотного динамика, B12 имеет интегрированный усилитель на 650 ватт (<0.1 % THD от 20Гц до 150Гц), кроссовер низких частот (50Гц к 175Гц, 24дБ /октавы с плавкой регулировкой) и расширение диапазона низких частот (нереверберирующее) -3дБ 28Гц /-6дБ 25Гц /-10дБ 23Гц. Саббуфер B12 имеет расширенную двигательную структуру низкочастотного динамика с большой звуковой катушкой для высокого уровня вывода сигнала с низким динамическим сжатием, параметрический эквалайзер (Parametric Room Equalizer), линейные RCA вводы, фазовый переключатель и регулировку уровня громкости басов (Bass Volume Level).




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Revel Concerta: новая серия АС

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)