Обсудить на форуме
05.08.2005 10:38

«РТИ Системы» выкупила 3 завода радиоэлектроники

«РТИ Системы» выкупила 3 завода радиоэлектроники

Как сообщает издание «Ведомости», на днях концерн «РТИ Системы» заявил о намерении приобрести контрольный пакет акций Ярославского радиозавода, московского «МТУ-Сатурн» и новгородского ОКБ «Планета».

Выручка Ярославского радиозавода в прошлом году составила 427.9 млн. рублей, а производят на нём полезную нагрузку для спутников, спутниковые, авиационные и наземные средства связи. «МТУ-Сатурн» с оборотом 220,3 млн руб. за прошлый год проектирует и устанавливает системы электросвязи (от АТС до спутниковых систем), а ОКБ «Планета», выручка которого в 2003 г. составила 31,4 млн руб., разрабатывает электронную технику и СВЧ-изделия.

Пресс-секретарь «РТИ Систем» Ирина Шанина отказалась назвать стоимость сделок, но пояснила, что концерн и три предприятия давно работают в смежных областях. Приобретение ЯРЗ даст «РТИ Системам» дополнительные мощности для производства радиолокационных систем. «Кроме того, мы станем отечественным производителем полезной нагрузки для российских спутников, которую до сих пор поставляли в основном зарубежные компании», — добавляет она.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > «РТИ Системы» выкупила 3 завода радиоэлектроники

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)