Обсудить на форуме
04.08.2005 14:45

«Плазма» от Nakamichi выиграла конкурс Red Dot Design

«Плазма» от Nakamichi выиграла конкурса Red Dot Design

Жюри международной организации Red Dot Design ежегодно выбирает лучшие образцы индустриального дизайна по категориям «product design», «communication design» и «concept design». Крупнейшее объединение профессиональных дизайнеров и архитекторов рассматривает порядка 4000 заявок из десятков стран мира, чтобы в итоге не только наградить победителей, но и определить основные тенденции в современном дизайне, его нынешнее состояние и перспективные направления развития.

С этой целью организована самая крупная в мире постоянно действующая online-выставка Red Dot Design Museum, а также выпускается специальный ежегодник – красочно оформленное издание Red Dot Design Innovations Yearbook.

По итогам конкурса в 2005 году «красную точку» как признак качества и выдающегося, инновационного дизайна в категории «product design» получил плазменный телевизор Nakamichi VU50HD. Модель, в которой японскими дизайнерами органично воплощены национальные традиции Utsukushii, а талантливыми инженерами реализованы наиболее качественные и перспективные решения в области видео высокого разрешения, отныне по праву занимает место среди лучших дизайн-проектов мира.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > «Плазма» от Nakamichi выиграла конкурс Red Dot Design

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)