Обсудить на форуме

Гостиница «Националь»: Петровский зал

Гостиница «Националь»: Петровский зал

В минувшем апреле компания «РТА-ТехноИнжиниринг» сдала в эксплуатацию многофункциональный конференц-зал столичной гостиницы «Националь».

Общая вместимость Петровского зала - до 150 человек.


В зале были установлены системы: видеоотображения, обработки и коммутации аудио-, видеосигналов, интеллектуального управления, технологического телевидения, звукоусиления, аудиоконференции, а также локальная вычислительная и телефонная распределительная сети, распределительная сеть вещательного телевидения – все интегрированные в сети гостиницы.

Все вышеперечисленные комплексы отвечают требованиям пятизвездочной гостиницы.

Главная цель при проектировании зала заключалась в том, чтобы разместить предназначенное для различных мероприятий оборудование, так, чтобы его не было видно. Так, самые заметные элементы (видеопроектор и моторизованный экран, находящийся в нерабочем состоянии) были смонтированы в пространстве за потолком. Стоит отметить, что проектор поместили туда с помощью лифтовой системы.

Камера
увеличитьКамера
Экран
увеличитьЭкран
Комната оператора
увеличитьКомната оператора

Система видеоотображения была построена по принципу «прямой проекции». Она состоит из видеопроектора Christie Digital (США), рассчитанного на использование в коммерческих целях, моторизованного экрана Euroscreen (Италия) и процессора обработки изображений RGB Spectrum (США).

Отличительная особенность системы - качественное отображение видеоряда в сложных условиях освещения (естественного и искусственного), обусловленного архитектурными особенностями – потолок зала в соответствие с принятыми дизайнерскими решениями содержит большие по площади стеклянные витражи, пропускающие дневной свет.

В зале смонтированы как потолочные динамики, так и встроенные в стены акустические системы, в том числе и выносные, которые подключаются через разъемы в стенах. Это позволяет качественно озвучивать любое мероприятие.

Встроенные колонки
увеличитьВстроенные колонки
Съемные колонки
увеличитьСъемные колонки
Проектор убирается в запотолочное пространство
увеличитьПроектор убирается в запотолочное пространство

Этот же принцип относится и к конференц-системе. Проводные микрофоны на стойках и столе президиума, а также радиомикрофоны подключаются во время мероприятий через смонтированные в полу лючки. Система обработки, настройки звуковой картины зала базируется на использовании мощной цифровой акустической платформы Nexia производства Biamp Sistems (США). Платформа выполняет функции эквалайзера, микшера, компрессора-лимитера и подавителя обратной акустической связи для всех режимов работы зала. Управляется платформа с персонального компьютера оператора.

Коммутационное оборудование, оборудование систем обработки звука, источники аудио, видеосигналов расположены в аппаратной.

Там же находится интеллектуальная система управления. Она базируется на использовании процессора управления и сенсорной панели Crestron (США). Находящийся в аппаратной оператор имеет возможность управлять всем комплексом установленного в зале презентационного оборудования: видеопроекционной системой, камерами технологического телевидения, настройками акустической картины зала и системой аудиоконференции.

Сложный комплекс оборудования был запроектирован, органично вписан в дизайн и реализован в сжатые сроки. Время работы над созданием зала заняло около полугода.

Итогом работы стали положительные отзыва Заказчика о проведенной специалистами инсталляции.


Благодарим компанию «РТА-Инжиниринг» за предоставленную информацию.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Гостиница «Националь»: Петровский зал

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)