Обсудить на форуме
01.08.2005 16:09

Samsung и CMO зависят от Canon

Samsung и CMO зависят от Canon

Как сообщает DigiTimes, несколько крупных компаний-производителей LCD-панелей пострадало от проблем с производственным оборудованием, которое поставила японская корпорация Canon. Особенно сильно проблема затронула корейскую Samsung Electronics и тайваньскую Chi Mei Optoelectronics (CMO).

Компания Samsung на днях заявила, что планы по расширению вместимости на её заводе седьмого поколения (7G) вновь успешно претворяются в жизнь, и объём выпуска стеклянных субстратов к октябрю текущего года достигнет цифры в 60`000. В то же время, CMO утверждает, что основным фактором, из-за которого компания теряет крупные суммы, остаются нерешенные проблемы с оборудованием Canon.

В декабре прошлого года представители Canon сообщили о серьезных проблемах с оборудованием Canon MPA-8000, которое используется на некоторых заводах по производству LCD панелей. Именно из-за этого компания LG.Philips LCD задержалась с наращиванием объёмов производства на фабрике шестого поколения (6G). Между тем, на производственной линии 7G Samsung, на всех 6G линиях LG.Philips LCD и Au Optronics, а также на 5.5G линии CMO используется оборудование MPA-серии производства Canon.

Хотя Canon послала своих инженеров в CMO для решения проблем с оборудованием, они всё еще не решены. Так как большая часть сервис-персонала Canon обслуживает линию Samsung. Дело в том, что для Canon проблемы Samsung, в отличие от CMO, стоят выше. Ведь Samsung использует оборудование только от Canon, в то время как CMO также активно работает и с оборудованием главного конкурента Canon, компанией Nikon. Вероятно, что CMO даже не станет требовать компенсации за потери, потому что находится в прямой зависимости от японских поставщиков оборудования.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Samsung и CMO зависят от Canon

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)