Обсудить на форуме
28.07.2005 10:10

KEF iQ-series: восемь моделей

Компания KEF на днях представила полностью обновленный ряд акустических систем Q-серии, состоящий из восьми моделей.

«Q-серия демонстрирует все достижения «интеллектуальной акустики», комбинацию нескольких собственных технологий, вдохновивших нас назвать модели «iQ»», - говорит Алек Чанин (Alec Chanin), президент KEF America. – Разницу в качестве звука вы услышите сразу же, так как была увеличена мощность и улучшена чувствительность, звучание низких частот стало более плотным и жестким. И, так как в этой серии мы использовали динамики с последней версией своей технологии Uni-Q, чистота и ясность звука действительно впечатляют. Новая Q-серия не оставит равнодушным даже самого привередливого меломана».

Инженеры KEF создали достаточное количество разнообразных моделей, из которых можно собрать как полный набор акустики для домашнего кинотеатра, так и дополнить практически любую аудиосистему.

Высокочастотный динамик помещён в центр НЧ/СЧ драйвера, в результате чего обеспечивается равномерное распределение звукового поля. К тому же, такое технологическое решение позволяет добиться лучших характеристик направленности. Массивы Uni-Q в Q-серии были дополнены новыми алюминиевыми куполообразными высокочастотными динамиками и НЧ/СЧ конусами, покрытыми титановым сплавом. Эти материалы не только хорошо выглядят, но и гарантируют мягкий звук высоких частот и чёткость низов.

Помимо драйверов, внешний дизайн у каждой колонки Q-серии создан так, чтобы все рабочие характеристики были задействованы по максимуму. Каждый Uni-Q «желобок» помещен в корпус эллиптической формы, который минимизирует искажения. Кстати, прежде он был только во флагманских колонках KEF серии Reference. Помимо этого, динамики имеют массивное внутреннее крепление, чтобы снижать нежелательные колебания внешней панели.

Для каждого динамика Q-серии KEF предлагает четыре различных типа корпуса: «черный ясень», «темная яблоня», «клен» и новый для моделей iQ – «американское ореховое дерево». Новинки появятся в продаже в августе этого года.

IQ1

IQ1
увеличитьIQ1

IQ3

IQ3
увеличитьIQ3

IQ5

IQ5
увеличитьIQ5

IQ7

IQ7
увеличитьIQ7

IQ9

IQ9
увеличитьIQ9

IQ2C

IQ2C
увеличитьIQ2C

IQ6C

IQ6C
увеличитьIQ6C

IQ8DS

IQ8DC
увеличитьIQ8DC



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > KEF iQ-series: восемь моделей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)