Обсудить на форуме
27.07.2005 10:25

Остановитесь, воины форматов!

Остановитесь, воины форматов!

Президент Ассоциации Дилеров Программного Обеспечения (VSDA) призвал компании прийти к компромиссу в войне форматов DVD HD.

«Единый высококачественный формат DVD бесспорно предпочтительнее, - отметил Бо Андерсен (Bo Andersen). – Иначе потребитель может просто-напросто отказаться от новизны в пользу обычного, уже знакомого простого DVD». С такими словами Андерсен выступил на ежегодной конференции «State of the Industry» в рамках выставки Home Entertainment 2005 в Лас-Вегасе.

Отметив, что сторонники Blu-Ray и HD-DVD никак не могут прийти к согласию в споре о лучшем формате, Андерсен перефразировал знаменитые слова Линкольна, адресованные Геттисбергу: «Теперь мы ведём войну, постоянно присматриваясь к тому, насколько долго будущее поколение будет терпеть нас». Розничные продавцы не хотят рисковать и вставать на чью-либо из противников сторону.

Также Андерсен отметил, что, несмотря на победившего или проигравшего в этой войне, готовиться к поступлению на рынок нового формата нужно уже сейчас. Следует выработать стандарты упаковки, особенности маркетингового продвижения и т.п., чтобы обеспечить поддержку почти всех слоев населения.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Остановитесь, воины форматов!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)