Обсудить на форуме
26.07.2005 15:32

Новая музыка

Новая музыка

Музыку к компьютерным играм в скором времени начнут записывать ведущие оркестры мира, сообщает BBC. Дело в том, что на прошлой неделе состоялся концерт Лос-Анджелевского филармонического оркестра, на котором музыканты играли отрывки из звукового ряда игр Halo, Tomb Raider, Mario Brothers, а также из классических Pong, Space Invaders и Pacman. Зрительным фоном к этому концерту были видеокадры из известных всему миру компьютерных игр. Кстати, концерт собрал 10 тысяч слушателей.

«Эту музыку люди по-настоящему любят, - говорит Джек Уолл, идейный вдохновитель акции Video Games Live. - Удивительно наблюдать за тем, как аудитория начинает смотреть на свои любимые игры в новом свете. Видеоигры стали еще одним способом рассказать аудитории интересную историю, и музыка играет в этом одну из важных ролей». Уже разработан план турне по Америке, в ходе которого оркестр даст 20 концертов. Если поездка будет успешной, Video Games Live станет международным событием.

Именно Уолл привлёк к записи саундтрека игры Myst III симфонический оркестр и хор. Музыка к этой игре вышла на двух отдельных компакт-дисках - было издано 250 тысяч специальных копий, а 30 тысяч дисков было продано через интернет.

В случае успеха этого начинания, есть вероятность, что в обществе заведутся аудиофилы, которые будут увлечённо спорить об особенностях записи того или иного саундтрека к видеоиграм.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)