Обсудить на форуме
19.07.2005 16:30

Atlantic FS 4000: оригинальные динамики для ТВ

Atlantic FS 4000
увеличитьAtlantic FS 4000

Компания Atlantic Technology объявила о выпуске FS 4000 аудио системы для телевизоров с плоским экраном, состоящую из трех отдельных динамиков размещенных в одном корпусе для применения с современными плоскопанельными телевизорами. Используя те же самые драйверы и технологию, разработанную для своих FS 3200 LR и динамиков для центрального канала, эта система полностью обеспечивает работу передней стороны звукового пространства в одном корпусе, обладающим многочисленными инновационными опциями для крепления на стене или на кронштейне над или под дисплеем телевизора.

Корпус FS 4000 имеет размер 5 дюймов в глубину и внутри разделен на три отделения, в каждом из которых помещен 1-дюймовый высокочастотный динамик, 4-1/2-дюймовый низкочастотный динамик и 4-1/2-дюймовый низкочастотный выходной усилитель. Каждый динамик может работать сам по себе и поэтому снабжен отдельным входом и парой задних панелей управления, специально разработанных для обладающих технологией C.O.R.E. “high-end” аудио систем компании. Они позволяют динамикам быть акустически адаптированными к широкому разнообразию акустики комнаты, персональным настройкам слушателя и к различным сборным конфигурациям.

Корпус Atlantic Technology FS 4000 состоит из акустически инертного, тяжело обрамленного МДФ (древесноволокнистая плита средней плотности), а динамики обладают магнитным экранированием, так что они могут быть размещены близко к любому типу видеомонитора, не ухудшая качество воспроизведения видео.

Согласно общеизвестному вниманию Atlantic Technology к деталям, все высокочастотные динамики подняты выше средней линии низкочастотного динамика для уменьшения внеосевого ответного сигнала, который появляется при обычном горизонтально-ориентированном расположении динамиков.

Характеристика пропускания низких частот FS-4000 увеличена до 75 Гц, обеспечивая максимальным уровнем звучания музыки даже без использования сабвуфера. Динамик также может быть использован совместно с любым высококачественным саббуфером Atlantic и объемными динамиками для создания “оглушительной” системы домашнего кинотеатра.

Система FS 4000 может быть установлена непосредственно на стене, а также при использовании прямой квадратной скобки может быть установлена перпендикулярно к стене или с помощью угловой скобки, установлена с небольшим наклоном вверх (когда установлена под дисплеем телевизора) или вниз (когда установлена над дисплеем). В комплекте также включен эксклюзивный кронштейн от Atlantic, который позволяет устанавливать систему на полке или непосредственно на дисплее телевизора и изменять угол наклона по отношению к слушателю.

Акустическая система FS 4000 доступна в черном цвете и в цвете “металик” с соответствующего цвета перфорированной металлической решеткой. Решетка крепится к системе с помощью неодимовых магнитов, точно также как во флагманской системе Atlantic System 8200, стоимостью $20000.

Модель Atlantic Technology FS 4000 будет продаваться по ориентировочной розничной цене $999.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Atlantic FS 4000: оригинальные динамики для ТВ

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)