Обсудить на форуме
14.07.2005 11:23

Потребитель выбрал Blu-Ray Disc

Потребитель выбрал Blu-Ray Disc

Согласно недавнему опросу в США, проведённому компанией Penn, Schoen and Berland Associates, война форматов между Blu-Ray Disc и HD-DVD накаляется и одновременно подходит к своему завершению. Сейчас потребители решительно склоняются в сторону Blu-Ray Disc при выборе между двумя форматами.

При опросе потребителю предоставлялась сравнительная информация по форматам в нескольких пунктах: поддержка развития технологии компанией-разработчиком, поддержка голливудских студий, поддержка игровых консолей, вместимость дисков, потенциальная доступность фильмов на этих носителях и ожидаемые даты запуска массового производства.

В таком ключе было опрошено 1200 респондентов. Из них 58% выбрали Blu-Ray Disc, 16% - HD-DVD, а 26% не решились остановиться на чем-то конкретном. Из тех потребителей, которые отметили свой чрезвычайный интерес к переходу на формат следующего поколения, 66% предпочли Blu-Ray Disc, 15% - HD-DVD и 19% пока не определились с выбором.

«Несмотря на то, что мировая промышленность находится в фазе запуска обоих форматов, Blu-Ray Disc уже уверенно лидирует. По крайней мере, потребители его так воспринимают», - говорит Марк Пенн (Mark Penn), директор исследовательской компании.

Ожидается, что после окончательного запуска Blu-Ray Disc на рынок, можно будет купить видео на этих носителях от таких студий, как Walt Disney Pictures & Television, Miramax, Touchstone, MGM, ESPN и Sony Pictures. О своих намерениях выпускать Blu-Ray Disc проигрыватели, рекордеры и компьютерные приводы уже заявили Sony, Hitachi, Sharp, Panasonoc, LG Electronics, Pioneer, Philips, Mitsubishi, Samsung, Dell и HP. Также Blu-Ray диски будет поддерживать игровая консоль PlayStation 3 от Sony.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Потребитель выбрал Blu-Ray Disc

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)