Обсудить на форуме
12.07.2005 13:45

LG.Philips LCD в плюсе

LG.Philips LCD в плюсе

Компании Deutsche Securities и Goldman Sachs с оптимизмом высказались на перспективы развития индустрии LCD-панелей после того, как LG.Philips LCD опубликовала финансовые отчёты за предыдущий квартал. Однако, несмотря ни на что, цены на LCD-панели видимо продолжат увеличиваться.

В течение последней пресс-конференции LG.Philips LCD, посвящённой финансовой отчётности, представители компании отметили, что в следующем квартале повысится как спрос на LCD TV, так и средняя отпускная цена. Также компания сообщила, что за II кв. текущего года чистая прибыль LG.Philips LCD составила $39.4 млн. И это, несмотря на то, что в I кв. компания понесла чистые убытки на сумму $76 млн.

Несмотря на то, что LG.Philips LCD планирует выделить больше поточных линий на своей фабрике шестого поколения (6G) под производство 17-дюймовых LCD-мониторов, в целом пропорция между производимыми мониторами небольших диагоналей и крупными панелями будет уменьшаться с 60% до 33%. Всё остальное производство сосредоточится на выпуске LCD TV панелей.

Помимо уже сказанного, на данный момент объем поставок LCD TV панелей всё ещё не соответствует спросу - нехватка составляет 20%. Напряжёнка с поставками сподвигла даже компанию Sony к покупке ТВ-панелей производства LG.Philips LCD. Тем самым Sony открыто показала, что выпускаемых на их 7G заводе панелей не хватает.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)