Обсудить на форуме
11.07.2005 15:09

LCD-производители Тайваня. Июнь 2005г

LCD-производители Тайваня. Июнь 2005г

Как сообщает DigiTimes, среди пяти лучших производителей LCD-панелей в Тайване, только Chughwa Picture Tubes (CPT) и Hannstar Display наблюдают рост продаж и отгрузок с мая по сегодняшний день. У AU Optronics (AUO) отгрузки немного снизились, хотя продажи при этом увеличились, а Chi Mei Optoelectronics и Quanta Display наблюдали падение, как продаж, так и отгрузок.

Полные продажи компании CPT последовательно выросли на 8% к NT$8.5 млрд. При этом продажи конкретно TFT LCD панелей увеличились на 11.5% и составили NT$6.5 млрд. Рост отгрузок панелей с крупными и очень крупными диагоналями наибольший среди всех тайваньских производителей. Было выпущено 1.3 млн. единиц техники, а рост составил 5.6%. CPT до сих пор продолжает выпуск CRT-телевизоров. За июнь было выпущено 1.79 млн. телевизоров на электронно-лучевых трубках, а продажи составили NT$1.8 млрд.

Продажи Hannstar Display выросли на 12.8% до NT$5.8 млрд., в основном благодаря тому, что устойчивый спрос несколько повысил среднюю отпускную цену на основной товар. За июнь компанией было выпущено и отгружено 1.05 млн. LCD-панелей с крупной диагональю, что на 3.3% больше, чем в прошлом месяце.

У компании AUO отгрузки немного упали по сравнению с маем, однако продажи при этом выросли на 3.7.% до NT$16 млрд. Компания выпустила 2.37 млн. крупных LCD TV панелей, что на 0.2% меньше, чем в мае (2.374 млн.).

Продажи и отгрузки компании CMO в июне снизились. Уровень продаж упал на 4.9% до NT$10.9 млрд., а отгрузки – на 6% до 1.8 млн. юнитов. В компании уверены, что низкие отгрузки этого месяца связаны с чересчур высокими оборотами, набранными в мае. Также был опровержен слух о том, что положение дел связано с проблемами оборудования на 5.5G заводе. Представители CMO подтвердили, что фабрика, как и намечалось ранее, обрабатывает от 20000 до 25000 стеклянных подложек в месяц.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LCD-производители Тайваня. Июнь 2005г

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)