Обсудить на форуме
06.07.2005 16:05

Интерактивная технология DViT

Интерактивная технология DViT

Компания SMART Technologies представила свою новую технологию dual-touch DViT, которая в основном применяется в интерактивных планшетах и подобных им устройствах. Суть её в том, что специальные цифровые видеокамеры выступают в качестве считывающих координаты положения пальца или ручки устройств.

Эта технология позволяет докладчику использовать или специальную ручку, прикреплённую к планшету или собственный палец, что значительно облегчает работу с интерактивным дисплеем. При использовании ручки, цифровые камеры фиксируют исходящие от нее инфракрасные лучи. В другом режиме работы, когда докладчик использует палец, движение инфракрасных лучей меняет направление на противоположное.

Инфракрасное излучение проецируется на поверхность планшета, что позволяет камерам улавливать тени, которые образует палец докладчика. Камеры сообщают информацию о положении пальца на цифровой процессор, который быстро и предельно точно определяет соответствующую точку касания. Никакого специального покрытия для экрана не требуется, благодаря чему изображение остается кристально четким. В данное время в стадии утверждения находятся многочисленные заявки на получение патента на технологии dual-touch DViT в Америке, в Канаде и в других странах.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Интерактивная технология DViT

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)