Обсудить на форуме
05.07.2005 13:19

Качественные изменения на рынке электроники

Качественные изменения на рынке электроники

Исследовательское агенство Research & Markets объявило о выпуске аналитического отчёта-исследования World Electronics Industry 2004-2009 гг. В материале исследуется развитие мировых рынков электроники и выявляются основные тенденции и дальнейшие перспективы этих рынков.

Более 60% электронной продукции теперь составляют массовые изделия. Это позволяет новинкам быстро внедряться в нашу жизнь. Однако при этом также увеличивается потребность в непрерывном росте. Рынок требует всё больше и больше новшеств. Изделия, выпускающиеся массово, и, так называемая, профессиональная техника – это две совершенно разные области. Так считают аналитики компании. Особенно сильна сейчас тенденция к универсализации устройств. Грани между устройствами из разных сфер стираются, сами аппараты – мобильные, сетевые и с возможностями для активного взаимодействия с другой техникой.

Интересно, что за последние два-три года на рынок электроники пришёл Китай. И, видимо, надолго. Сегодня Китай занимает значительную долю этого рынка и воспринимается в мировой сфере электронной индустрии как серьёзный конкурент. В 2009 г. Китай произведёт 24% всей электроники в мире (в 2004 г. выпустил – 20%). В период 2004-2009 гг. мировая электронная промышленность будет расти в среднем на 5% ежегодно, хотя 2009 г. ожидается довольно скудным на события.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Качественные изменения на рынке электроники

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)