Обсудить на форуме
30.06.2005 11:50

В двух шагах от массового выпуска HD-DVD

В двух шагах от массового выпуска HD-DVD

Сегодня HD DVD Promotion Group объявила о том, что находится в двух шагах от реального запуска в массы HD-DVD. Одновременно несколько ключевых производителей оптических носителей подтвердили возможность скорейшего запуска массового производства HD-DVD дисков в больших и очень больших объёмах. Были предоставлены результаты тестов для того, чтобы доказать, что их заявления не голословны.

Основные мировые производители оборудования для производства дисков уже начали продажи техники по репликации HD-DVD дисков. Новые HD DVD/DVD совместимые линии – преимущество изготовителей оптических дисков, поскольку это гарантирует плавный переход от DVD к HD-DVD.

В то время как время цикла производства для стандартного DVD-диска колеблется в пределах от 2.4 до 2.6 секунд, совместимые линии смогли достигнуть результата в 2.8 секунд для двухслойного HD DVD-ROM диска, и этот показатель ещё не предел. Процент брака при производстве уже снизился до уровня 5-10%, как при выпуске обычных DVD.

Сейчас в мире используется более 1000 производственных DVD-линий. В прошлом году на них было выпущено не менее 3.2 млрд. обычных DVD-дисков. Адаптируя ту же самую производственную структуру и используя те же самые материалы, можно без существенных инвестиций перейти на производство HD-DVD. К началу IV кв. 2005 г. некоторые голливудские киностудии собираются выпустить довольно большой список различных кинолент на HD-DVD.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > В двух шагах от массового выпуска HD-DVD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)