Обсудить на форуме
21.06.2005 16:40

В Суд против 4C Patent Group

В Суд против 4C Patent Group

По сообщению Yahoo Finance, в Южном окружном суде штата Калифорния (США) сегодня был подан очередной иск против группы обладателей патентов на разработки в области DVD 4C Patent Group. Напомним, что в эту группу входят такие именитые компании, как Sony, Philips, LG и Pioneer. На данный момент адвокатское бюро Handal & Associates предъявляет иск, состоящий из 9 пунктов.

Основной довод обвинения заключается в том, что, по мнению экспертов, политика патентного лицензирования 4C Patent Group приводит к сдерживанию свободной конкуренции и ограничению прав потребителей. Дело в том, что группа предлагает лишь пакетное предложение, а не пункты из него по отдельности. Помимо технологий, необходимых непосредственно для производства простых DVD-плееров, в пакете представлены лишние пункты. Например, разработки, никак не связанные с DVD: VCD, караоке и CD.

Предоставление услуг по лицензированию именно в пакетном варианте препятствует общему снижению цен на технику, так как третьи фирмы не желают внедрять некоторые возможности, но покупать их им приходится.

А иск, между тем, публичный, и каждый месяц к нему присоединяются всё новые и новые компании.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > В Суд против 4C Patent Group

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)