Обсудить на форуме
21.06.2005 15:46

DVD-рекордеры вытесняют DVD-плееры

DVD-рекордеры вытесняют DVD-плееры

Согласно последним аналитическим прогнозам Strategy Analytics Connected Home service, доходы от продаж DVD-проигрывателей впервые упадут, а не вырастут в этом году. Прибыли от розничных продаж снизятся на 1% до $19.8 млрд. в сравнении с показателем прошлого года $20.1 млрд. Более дорогие DVD-рекордеры постепенно заменяют DVD-проигрыватели без возможности записи, однако вряд ли это предотвратит длительный спад общих доходов от DVD-техники.

«Глобальный переход от DVD-плееров к DVD-рекордерам идёт полным ходом. Ранее высокие цены и сложность в управлении устройством сдерживали спрос, но сейчас положение улучшилось»,- говорит Питер Кинг (Peter King), директор Strategy Analytics Connected Home service.

Мировые продажи DVD-рекордеров повысились до 8.9 млн. единиц техники в прошлом году с уровнем доходов в $4.8 млрд. Продажи DVD-рекордеров продолжают расти очень быстро, однако по количеству проданной техники только к 2008 г. они догонят обычные DVD-плееры. К 2010 г. ежегодно будет продаваться около 90.9 млн. юнитов. Американский рынок показателен, так как всё происходящее там постепенно приживается и в Европе, и в Японии.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > DVD-рекордеры вытесняют DVD-плееры

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)