Обсудить на форуме
16.06.2005 16:03

ProjectionDesign увеличит производство в 10 раз

ProjectionDesign увеличит производство в 10 раз

Сегодня компания ProjectionDesign обнародовала свои планы относительно строительства нового завода в Норвегии. В данный момент под этой маркой производится около тысячи проекторов ежемесячно, а с пуском нового производства объёмы возрастут в десять раз. Тьерри Оливье, директор по продажам и маркетингу компании ProjectionDesign, пошутил: «Если сравнить нас с машинами, то сейчас, по объёмам продаж мы близки к Ferrari, а скоро приблизимся к BMW, но никогда не будем похожими на Pegout. По большей части мы производим технику высокого класса, не массовую».

Количество моделей профессионального класса, так называемой F-серии, достигает примерно 60% от всего объёма производства, для домашнего кинотеатра - 20%, 10% бизнес-класса и 10% E-Cinema проекторов для кинотеатров. Но компания обещает увеличить долю кинотеатральных проекторов за счёт выпуска новых 3-х чиповых моделей, и бизнес-класса, где лидером продаж должна стать модель EVO2.

Направление E-Cinema представители ProjectionDesign, назвали интересным для России. Создание «цифровых кинотеатров» сегодня обходится в $200 тыс., а, используя проекторы норвежцев, небольшие развлекательные центры в крупных и средних городах смогут обзавестись собственной системой цифрового кино при цене всего $30-40 тыс.

В апреле следующего года на выставке в Киеве Тьерри Оливье пообещал создать прообраз такого кинотеатра, чтобы все присутствующие смогли оценить качество и коммуникационные возможности. Планируется одновременная трансляция видеосигналов из нескольких городов мира.

Геннадий Клейменов, директор по развитию компании «Русский Стиль», заявил: «Для нас важно тесное сотрудничество с компанией ProjectionDesign. Ведь они находятся на передовой технологии DLP, активно используя все последние разработки Texas Instruments».

Описание представленных в России новых моделей читайте в ближайшее время в рубрике «Новинки»




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > ProjectionDesign увеличит производство в 10 раз

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)