Обсудить на форуме
14.06.2005 11:37

JVC LT/PD: новая серия LCD/PDP TV

На днях компания JVC представила секстет, состоящий из новых моделей плазменных и LCD телевизоров: 15-дюймовый LCD телевизор 4:3 LT-15B60; 26-дюймовый широкоэкранный LCD телевизор LT-26A60; 32-дюймовый широкоэкранный LCD телевизор -32A60; 26-дюймовый HD Ready LCD телевизор LT-26DS6 idTV; 32-дюймовый HD Ready LCD телевизор LT-32DS6 idTV и 42-дюймовый плазменный телевизор PD-42DX6 idTV.

JVC LT-15B60
увеличитьJVC LT-15B60
JVC LT-26A60
увеличитьJVC LT-26A60

Каждая модель поддерживает W-XGA (1366 x 768) или XGA (1024 x 768) разрешение. Являясь достаточно мобильной для того, чтобы быть удобно расположенной в любом месте комнаты, самая компактная модель LT-15B60 этой серии обладает форматом 4:3 и входом для подключения персонального компьютера. А модели LT-32A60 и LT-26A60 являются широкоэкранными LCD телевизорами со стильным дизайном, имеющие компонентный вход и вход для персонального компьютера.

JVC PD-42DX6
увеличитьJVC PD-42DX6
JVC LT-32DS6
увеличитьJVC LT-32DS6

PD-42DX6, LT-32DS6 и LT-26DS6 DynaPix модели оборудованы технологией улучшения изображения D.I.S.T. и соединением HDMI. Эти модели являются IDTV телевизорами, что делает их идеальными для просмотра большинства каналов, предлагаемых цифровым телевидением.

Дополнительно LT-32DS6 и LT-26DS6 LCD телевизоры имеют эмблему “HD ready”, что говорит о том, что они полностью совместимы с телевидением высокой четкости (HDTV) и обладают минимальными требованиями, сформулированными EICTA (European Information & Communications Technology Industry Association) 19 января 2005 года.

Модели “HD ready” (LT-32DS6 и LT-26DS6)

19 января 2005 года European Information & Communications Technology Industry Association (EICTA) сделала официальное объявление об условиях и требованиях для устройств, снабженных HD дисплеями, которые могут иметь обозначение “HD ready”. Эта декларация была необходима, поскольку с начала 2004 года HD телевидение значительно расширило свои границы и множество крупных телекомпаний уже приготовили передачи высокой четкости, планируя начать их вещание в этом году. Главное преимущество HDTV это предлагаемое им большее количество информации, которая предоставлена высококачественным изображением с улучшенным качеством звучания. Компания JVC уже готова к переходу на HDTV телевидение, поскольку последняя серия телевизоров компании уже имеет такие модели LCD телевизоров как LT-32DS6 и LT-26DS6, которые полностью совместимы с телевидением высокой четкости (HD-Ready) и обладают минимальными требованиями (описанные ниже) сформулированные EICTA:

Модели IDTV (PD-42DX6, LT-32DS6 и LT-26DS6)

Модели IDTV это широкоформатные телевизоры, оборудованные ресивером, который позволяет принимать цифровые наземные телевизионные сигналы. Текущие аналоговые широковещательные службы Великобритании наметили произвести переход на цифровой сервис к 2012 году. И готовясь к этому событию, компания JVC представила модели PD-42DX6, LT-32DS6 и LT-26DS6 IDTV телевизоров, которые полностью удовлетворят потребности пользователей. Основным преимуществом цифрового телевидения является большее количество каналов. А так как все JVC IDTV телевизоры имеют обычный интерфейс, пользователи смогут без проблем переключаться с бесплатных каналов на платные. Эти модели также оснащены EPG (электронный путеводитель программ), который позволяет пользователям заниматься серфингом по телеканалам и заказывать телепередачи для того, чтобы записывать их на видеомагнитофон или DVD для того чтобы просмотреть их в другое время.

Модели DynaPix обладающие D.I.S.T. (PD-42DX6, LT-32DS6 и LT-26DS6)

Созданная для показа изображения с высоким разрешением с естественно яркими и полными контраста цветами, технология D.I.S.T. имела несколько стадий разработки, с того момента, когда она была представлена впервые в 2002 году, что намного улучшило технические характеристики устройств отображения используемых эту технологию.

Сначала D.I.S.T. было использовано ядро и поддерживающие его компоненты, что значительно улучшало качество изображения. Плазменный телевизор PD-42DX6 использует IC обработку изображения со специальным 32-разрядным центральным процессором, поддерживающим все компоненты устройства (за исключением Super DigiPure), выполняя сложные вычисления, что гарантирует оптимальное управление цветом, контрастом и гаммой в режиме реального времени.

Модели LT-32DS6 и LT-26DS6 уже имеют обновленную технологию D.I.S.T., которая теперь может автоматически сокращать шумы поступающих RF сигналов. В зависимости от места расположения антенны и от уровня помех может быть ослаблено электрическое поле аналоговой воздушной передачи трансляции. А когда электрическое поле становится слабым, то будет присутствовать шум, независимо от уровня качества изображения в сигнале, что приводит к низкому качеству изображения. Для устранения этой проблемы в обновленной D.I.S.T. перед основными компонентами был установлен новый RF N/R (Noise Reduction) процессор, который автоматически обнаруживает изменения в электрических полях и уменьшает нежелательный шум. И так как обнаружение/сокращение шума происходит автоматически, то пользователю уже не надо пользоваться переключателем вкл\выкл. Затем как только шум будет удален, четкий RF сигнал сможет улучшить функции D.I.S.T.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > JVC LT/PD: новая серия LCD/PDP TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)