Обсудить на форуме
09.06.2005 14:55

Samsung SP-L6: серия HDTV-проекционников

Samsung SP-50L6HX
увеличитьSamsung SP-50L6HX

Компания Samsung представила на российском рынке три новые модели проекционных телевизоров серии L6 — SP-61L6HX, SP-50L6HX, SP-46L6HX. Они предназначены для построения домашних кинотеатров и поддерживают разрешение телевидения высокой четкости (HDTV).

Модели обладают дизайном в стиле плазменных плоскопанельных телевизоров и практически идентичны внешне. Различие заключается в диагонали экрана: 61, 50 и 46 дюймов, соответственно, яркость — от 600 до 1000 кд/кв. м. Контрастность повышена до 2000:1, а, благодаря антибликовому покрытию экрана, требования к затенению комнаты для просмотра могут быть снижены.

Разрешение используемого в аппаратах DLP-чипа Texas Instruments Cinema Smooth HD3 — 1280×720 — соответствует формату изображения 16:9. Любой входящий сигнал, в том числе 1080i, без потерь преобразуется в прогрессивную развертку 720p. Каким бы ни был входной сигнал, система DNIe пытается оптимизировать контрастность, резкость и насыщенность изображения в соответствии с личными предпочтениями зрителя.

Прецизионная оптическая система для новых телевизоров разработана совместно с немецкой фирмой Carl Zeiss. Кроме того, для точной цветопередачи Samsung использует в проекционном тракте семисегментное цветовое колесо, вращающееся в воздушном подшипнике со скоростью 10800 об./мин.

Все новые модели могут работать со стереозвуком, передаваемым по стандарту NICAM / A2, имеют встроенный эквалайзер; выходная мощность двух акустических систем — по 30 Вт на канал. Несмотря на то, что главное назначение проекционных телевизоров серии L6 — работать в составе ДК, предусмотрена и собственная система объемного звука TruSurround XT.

Для подключения к элементам домашнего театра предусмотрен исчерпывающий набор интерфейсов, включая композитный НЧ-вход/выход, компонентный видеовход, три разъема SCART и вход S-Video на фронтальной панели. Цифровой видеовход HDMI обеспечивает отсутствие потерь качества видео- и аудиосигнала и удобное подключение источников цифрового видеосигнала, в том числе компьютера.

Технические характеристики:




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Samsung SP-L6: серия HDTV-проекционников

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)