Обсудить на форуме
09.06.2005 12:14

DAB популярнее и доступнее

DAB популярнее и доступнее

Как сообщает DigiTimes, 7 июня 2005г. Правительство Тайваня заявило, что выдаст 8 лицензий в сфере DAB (digital audio broadcasting) до 22 июня. Три из них – для общенациональных трансляций, пять – для региональных (по 2 канала в северном и южном Тайване и 1 - в центральном).

Тайвань активно поддерживает на государственном уровне развитие таких услуг как DAB, цифровое беспроводное ТВ, цифровое кабельное ТВ и MOD (multi-media on demand). Последняя услуга особенно активно продвигается компанией Chunghwa Telecom.

Продвижение DAB в Тайване, начиная с 2000г., шло очень медленно, из-за высоких цен на DAB-ресиверы. Сейчас домашний DAB-приёмник стоит около $160, а автомобильный – в среднем $290. Тайвань на сегодняшний день – крупнейший мировой производитель DAB-оборудования и занимает более 50% этого рынка. Большая часть подобной продукции уходит на экспорт в Европу, где DAB-услуги становятся всё более и более популярными.

Согласно прогнозу In-Stat, мировые продажи DAB-ресиверов вырастут с 1.02 млн. в 2004г. до 2.34 млн. в этом, и до 13.35 млн. к 2008г.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > DAB популярнее и доступнее

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)