Обсудить на форуме
31.05.2005 11:11

Toshiba настаивает на переговорах

Toshiba настаивает на переговорах

Хотя споры по унификации оптического формата следующего поколения зашли в тупик, президент компании Toshiba Тадаши Окамура (Tadashi Okamura) не устаёт повторять о том, что его компания всё же желает достигнуть компромисса в этом вопросе.

Недавно Окамура был к тому же назначен председателем Japan Electronics & Information Technology Association (JEITA). На одном из собраний организации он ещё раз озвучил своё мнение: «Оптические HD-форматы следующего поколения появились из-за возросшего спроса на высококачественные видео и фотоматериалы. И для покупателя объединение конкурирующих форматов и их унификация наиболее желаемый процесс».

На прошлой неделе сторонники обоих форматов (HD-DVD и Blu-Ray) заявили, что вырвутся вперёд и займут лидирующее положение на рынке. Toshiba, лидер группы в поддержку HD-DVD, планирует начать выпуск HD-DVD проигрывателей уже в конце 2005г. В связи с этим Окамура предложил продолжить переговоры, даже если они перейдут в стадию длительных и затяжных. «Я уверен, что необходимо продолжить обсуждение, даже после того, как оба формата появятся на рынке».




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Toshiba настаивает на переговорах

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)